На протоке Енисея утонул 8-летний ребенок

   По информации gov.tuva.ru
10 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/10/na-protoke-eniseya-utonul-8-letniy-rebenok.html

На протоке Енисея на месте ведущихся строительных работ по обустройству городского пляжа в Национальном парке Тувы утонул ребенок. Мальчику было 8 лет. На пляж он пришел с 10-летним братом. Купались они без присмотра взрослых. На пляж пришли одни. Трагедия произошла 9 июля около 17 часов. Тело извлекли из реки в половине девятого вечера. Пока работали спасатели, удалось разыскать мать ребенка, которая все еще надеялась на чудо, но его не произошло.

Оказалось, ребятишки приехали в столицу на каникулы из села Самагалтай Тес-Хемского района. Сейчас с родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Ребенка оплакивают родственники. 10-летний мальчик находится в шоковом состоянии. Как заметили журналисты, которые работали на месте ЧП, на пляже большинство малолетних детей примерно от 6 лет находились без сопровождения взрослых. Многие родители, услышав, что кто-то утонул, примчались за своими детьми. Обстоятельства трагедии выясняют полицейские. Информация доведена до руководства республики.

 Как отметил вице-премьер Артур Монгал, на пляже должны соблюдаться все требования безопасности. «К сожалению, предварительно известно, что  детей 8 и 10 лет не сопровождали взрослые родственники. Но на пляже обязательно должна действовать целая система безопасности», - сказал вице-премьер. Он добавил, что по факту ЧП будет проводиться проверка. 

Напомним, что нынешним летом в Кызыле на протоке Енисея обустраивается городской пляж. Работы ведет строительная компания «Водный мир». Пляжная зона займет площадь около 350 кв. м. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.