Паломники Крестного хода в честь 700-летия Сергия Радонежского сделали первую остановку в Усть-Элегесте

   pravtuva.ru
15 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/15/palomniki-krestnogo-hoda-v-chest-700-letiya-sergiya-radonezhskogo-sdelali-pervuyu-ostanovku-v-ust-elegeste.html

Паломники Крестного хода в честь 700-летия Сергия Радонежского сделали первую остановку в Усть-ЭлегестеПеред началом шествия накануне, 14 июля, в Воскресенском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, и только затем паломники в сопровождении патруля МВД и ГИБДД республики отправились в дорогу. Основная часть паломников прошла Крестным ходом до окраины Кызыла. Многие не смогли Паломники Крестного хода в честь 700-летия Сергия Радонежского сделали первую остановку в Усть-Элегестепойти дальше: одни - из-за состояния здоровья, другие – из-за работы.

По словам руководителя Крестного хода священника Афанасия, в первый день из Кызыла до Усть – Элегеста дошли 19 паломников. Преодолев 29 километров пути, они вошли в поселок в семь вечера. На окраине Усть-Элегеста их встретили руководители поселка и Паломники Крестного хода в честь 700-летия Сергия Радонежского сделали первую остановку в Усть-Элегестеприхожане местного прихода.

Сразу же по прибытии в поселок священники Афанасий и Ефрем провели молебен. Власти Усть-Элегеста организовали для паломников ужин в столовой местной школы, после чего они были размещены на ночлег в здании Дома культуры. А уже сегодня после утренней Паломники Крестного хода в честь 700-летия Сергия Радонежского сделали первую остановку в Усть-Элегестемолитвы, паломники двинулись в поселок Хайыракан. Им предстоит преодолеть еще более 30 километров пути или половину расстояния всего Крестного хода.

В Кызыльской епархии отмечают, - желающие присоединиться к Крестному ходу в другие дни могут обратиться в церковную лавку Паломники Крестного хода в честь 700-летия Сергия Радонежского сделали первую остановку в Усть-ЭлегестеВоскресенского кафедрального собора и принять участие на любом его отрезке, так как даже непродолжительное участие в шествии приравнивается к полному участию в Крестном ходе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.