В Туве откроется новая турбаза «Шык-Бажы»

   visittuva.ru
18 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/18/v-tuve-otkroetsya-novaya-turbaza-shyk-bazhy.html

В Туве откроется новая турбаза «Шык-Бажы»В местечке «Шык-Бажы» с. Хорум-Даг (Дзун-Хемчикский кожуун Тувы) 19 июля в 14.00 ч.  состоится торжественное открытие новой туристской базы с одноименным названием. Дзун-Хемчикский кожуун пополнил список турбаз благодаря индивидуальному предпринимателю Марине Монгуш.

Интересно, что именно эта турбаза произвела самое благоприятное впечатление на участников информационного тура, который был организован для представителей туристических фирм и СМИ республики.  Участники инфотура отметили, что база расположена в живописном месте, где можно прекрасно отдохнуть от городской суеты.

В день открытия «Шык-Бажы» будет принимать участников Международного фестиваля «Зов 13-ти шаманов».

Тринадцать шаманов из тринадцати стран с 19 июля по 27 июля будут проводить камлания, обряды, медитации, мистерии, мотивация В Туве откроется новая турбаза «Шык-Бажы»которых направлены на созидание всеобщей гармонии на планете Земля, во Вселенной, между людьми. Трое суток шаманы  из разных стран будут медитировать каждый на отдельном выбранном месте. Лагерь фестиваля будет находиться в турбазе «Шык-Бажы», с. Хорум-Даг, Дзун-Хемчикского района.

Даты проведения фестиваля выбраны согласно природным космическим циклам и расчётам экспертов различных духовных школ. В эти дни Небо словно делает шаг навстречу хребтам Саянских гор, и становится ближе. Так внутреннему взору мудрейших шаманов Земли откроются новые горизонты через общение с духами.

В программе фестиваля:

семинары и мастер-классы по обучению Хоомею, танцу Орла, духовно-оздоровительной системе «Ун-Хун»,

шаманские таинства и обучение у шаманов,

священные обряды и песнопения, танцы и пение в общем кругу,

тувинская чайная церемония,

лекции по шаманизму,

гадания,

частные консультации у шаманов,

конкурсы и соревнования.

Будут представлены юрты от лучших мастеров Тувы, сувенирная продукция, выступления тувинских артистов и многое другое.

В дни проведения фестиваля будет организован сбор средств для детей-сирот г. Чадана Республики Тыва. Организаторы призывают принять активное участие в благотворительной акции.

Всё это масштабное священное действо проводится для блага детей – будущего нашей планеты, для мирной жизни всех народов и сохранения драгоценной Матери-Земли.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.