В Кызыле открылся второй сезон мобильных площадок

   mkyzyl.ru
24 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/24/v-kyzyle-otkrylsya-vtoroy-sezon-mobilnyh-ploschadok.html

В Кызыле открылся второй сезон мобильных площадокОткрытие второго сезона городских детских мобильных площадок – организованных мэрией для досуга в летнее время детей из малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, прошло вчера в Молодежном сквере Кызыла. Второй сезон мобильных площадок будет работать до 9 августа.

На открытии второго сезона мобильных площадок собрались более ста детей из пяти микрорайонов города. После торжественной части, во время которой каждая команда назвала свое имя и девиз, вниманию детей был представлены концертные номера ансамбля «Найысылал»,  веселые и зажигательные спортивные игры, творческие конкурсы, которые подготовили для них работники департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла.

Завершилось мероприятие церемонией награждения детей и вожатых команд со всех пяти мобильных площадок, работающих этим летом в городе, за активное  участие и хорошие результаты в соревнованиях.

Напомним, всего в этом году в городе работает пять мобильных площадок: «Пригородная» во дворе домов 17,17/2,19, 19а по улице Паротурбинная, «Горная» во дворе домов 2, 2/1, 2/2 по улице Лопсанчапа, «Правобережная», которая базируется в доме культуры «Енисей» на правом берегу и «Заводская» по улице Заводской, где этим летом работает сразу две мобильных площадок.

В отряд мобильной площадки набирается по 24 ребенка, от 6 до 17 лет. Помимо веселых игр и занятий творчеством ребята ходят на экскурсии в Национальный музей, Центр традиционной тувинской культуры, городские библиотеки.

Время пребывания детей на площадке: от 9 часов утра до 14.00. Ребята получают одноразовое горячее питание – обед, который организует МУП «Школьник» и сухой паек. Подопечные мобильных площадок «Заводская» и «Горная» обедают в кафе «Алаш», а до остальных площадок горячее питание довозит автобус департамента по образованию мэрии Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.