Три мешка игрушек и книг подарили депутаты Кызыла детворе Чеди-Холя

   Пресс-служба горхурала, фото Айгуль Каюмовой
28 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/28/tri-meshka-igrushek-i-knig-podarili-deputaty-kyzyla-detvore-chedi-holya.html

Три мешка игрушек и книг подарили депутаты Кызыла детворе Чеди-ХоляАртисты городских муниципальных учреждений, предприятия и организации Кызыла устроили настоящий Детский праздник на широком поле стадиона в селе Сайлыг для детворы Чеди-Хольского кожууна. В рамках предстоящего 100-летия столицы на кожуунном Наадыме состоялся выездной День г. Кызыла.

Три мешка игрушек и книг подарили депутаты Кызыла детворе Чеди-ХоляТувинские национальные игры и конкурсы устроили для ребят артисты Центра тувинской культуры. Целое подворье с блинами и частушками под баян организовал Центр русской культуры. Малышня пробовала блинчики и подпевала народным песням.

Департамент культуры Мэрии и Арт-центр «Найысылал» привезли не только огромных героев мультфильмов и сказок, но и целую Три мешка игрушек и книг подарили депутаты Кызыла детворе Чеди-Холямузыкальную постановку, знакомые мотивы которой подхватывали все собравшиеся на стадионе. Зажигали молодые танцоры группы «Эклипс»

Команда депутатов Хурала представителей г. Кызыла – Дина Оюн, Светлана Ощепкова, Аяс Лопсан, Вера Лапшакова, Борис Бадыраа, Сылдыс Хертек, Ольга Хомушку, Вера Анай-оол, Роман Поманисочкин, Оскал-оол Кысыгбай – под аплодисменты собравшихся вручила Три мешка игрушек и книг подарили депутаты Кызыла детворе Чеди-Холядвум детским садам и библиотеке Чеди-Хольского кожууна мешки с игрушками и книгами.

Местная ребятня с удовольствием зарабатывала многочисленные сладости в самых разных конкурсах и викторинах, состязаниях в прыжках на скакалке, организованных на стадионе кызылскими ТЮЗовцами.

Три мешка игрушек и книг подарили депутаты Кызыла детворе Чеди-ХоляДля более старших школьников волонтеры Тувинского госуниверситета организовали «Веселые старты» и еще ряд турниров.

Был и ряд футбольных сражений среди школьников Кызыла и Чеди-Холя. Только, по мнению зрителей, 14-15-летним футболистам из Три мешка игрушек и книг подарили депутаты Кызыла детворе Чеди-ХоляКызыла противостояли более старшие ребята из Чеди-Холя. Хозяева показали довольно жесткую игру на поле, плотно держали соперников. И в двух матчах на мини-футбольном поле обыграли кызылчан сначала со счетом 2:0, потом 2:1.

Три мешка игрушек и книг подарили депутаты Кызыла детворе Чеди-ХоляНескончаемая очередь детворы собралась у аттракционов, которые привезло в Чеди-Холь агентство праздников «Южный» (директор – Станислав Мечин). Мальчишки и девчонки Три мешка игрушек и книг подарили депутаты Кызыла детворе Чеди-Холяпрыгали на батутах, кувыркались в надувных шарах на воде.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.