|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 10293 | Комментариев: 0 |
|
|
Я видел полупустыню. Это растущие пучками жесткая высокая трава, колючий кустарник чуть выше этих пучков травы и сизый лишайник. Когда смотришь с трассы из проезжающего автомобиля, кажется, что буквально все покрыто этой желтовато-серой зеленью. Но под ней — песок!
Наша колонна съехала с трассы на проселок и понеслась по колее, проложенной по песку, впереди идущий фордовский микроавтобус сразу запылил в нос нашему микроавтобусу, а следом стали глотать пыль два других "Форда".
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 5648 | Комментариев: 0 |
|
|
С понедельника в Кызыле тотальная борьба с сорняками. В преддверии 100-летия столицы Тувы коллективы городских организаций решили помочь очистить столицу от неприглядных зарослей чашпана, обильно произрастающего по городу.
В числе первых, кто взялся за бурьян – Кызылский педагогический колледж. Его зона ответственности – часть улицы Колхозной, соединяющей город с поселком Каа-Хем. Несмотря на то, что в летний период практически все в отпусках, коллектив колледжа оперативно собрался, чтобы очистить часть городской территории от зарослей сорной травы.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба горхурала и Мэрии Кызыла |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4247 | Комментариев: 0 |
|
|
По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 29 июля и ночью 30 июля местами по республике Тыва ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с, пыльная буря.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4643 | Комментариев: 0 |
|
|
В столице Тувы уже стартовали мероприятия, посвященные двум знаменательным датам в истории республики в центре Азии – 100-летия единения Тувы и России и основания г. Кызыла. 22 августа, в День государственного флага России, в столице пройдет полюбившийся кызылчанам «Парад колясок», праздничное шествие самого юного поколения Тувы. Его тема в этом году – «Юбилей родного города». При этом важное условие – коляска должна быть украшена Российским флагом.
|
|
|
|
|
|
По информации Центра русской культуры |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4214 | Комментариев: 0 |
|
|
В Дальневосточном федеральном университете подводят первые итоги заявочной кампании по набору студентов в 2014 году. Учиться на программах бакалавриата и специалитета по очной форме пожелали 8 710 человек из 75 субъектов Российской Федерации. В приемной комиссии принято свыше 22 000 заявлений. Доля абитуриентов, поступающих в ДВФУ из-за пределов Приморского края, составила 40%. Из республики Тыва было подано 150 заявлений, это на 20% больше чем в прошлом году (124 заявки).
|
|
|
|
|
|
Елизавета Олофинская, ДФУ |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4680 | Комментариев: 0 |
|
|
В свет вышел 184 номер российского делового журнала «Точка опоры». В рубрике «Энергетика» опубликована статья, посвященная инновационной компании ООО «КрокК Энерго», созданной при поддержке правительства Республики Тыва в 2012 году.
«КрокК Энерго» работает в области производства твёрдотопливных печей и котлов малой и средней мощности от 20 до 1000 кВт, применяемые для отопления и горячего водоснабжения жилых и производственных помещений.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 июля 2014 г. | Просмотров: 4229 | Комментариев: 0 |
|
|
В этом году в рамках конкурса «Кызыл – территория чистоты и порядка» впервые учреждена антиноминация «Самая заброшенная, неухоженная территория». Ее «победителей» (а приз составят мусорные мешки и соответствующий «пиар» владельцев в СМИ) определят сами кызылчане. На электронную почту gorhural@mail.ru или по телефону 24835 (секретариат конкурса) можно сообщить до 12 августа о таком полубесхозном объекте, какой бы формы собственности он не был – частный двор, двор многоквартирного дома (сфера ответственности ТСЖ и УК), территория больницы, школы, кафе, магазина, федерального, республиканского, муниципального учреждения…
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) 07.03.2026: new! 80 лет (1946-2004) со дня рождения Хертека Олбезековича Шириин-оола, заслуженного артиста России, лауреата государственной премии Республики Тува, народного артиста Тувы. (Тува) |
2) 08.03.2026: new! Международный женский день. |
3) 08.03.2026: new! 115 лет (1911-2006) со дня рождения Анны (Таки-Сюрюн) Намбыраловны Торжу, отличника здравоохранения России, заслуженного работника Тувы, Почетного гражданина города Кызыла. (Тува) |
4) 10.03.2026: new! День архивов |
5) 15.03.2026: new! 105 лет (1921-1991) со дня рождения Донгака Хелин-ооловича Бегзи-Хуурака, уроженца местечка Хендерге Улуг-Хемского кожууна, кавалериста-добровольца. (Тува) |
6) 15.03.2026: new! 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КУЖУГЕТА БАЛДАНОВИЧА ХЕНЗИГ-ООЛА (1926-1990), ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ, НАРОДНОГО АРТИСТА ТУВЫ, ИЗВЕСТНОГО ЖОНГЛЕРА И ЭКВИЛИБРИСТА (Тува) |
7) 15.03.2026: new! 90 лет (1936-2002) со дня рождения Хеймер-оола Опановича Ондара, заслуженного
деятеля науки Республики Тува, профессора, кандидата физико-математических наук,
директора Кызылского техникума экономики и права (1993-2002 гг.). (Тува) |
8) 17.03.2026: new! 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата». |
9) 18.03.2026: new! 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува) |
10) 18.03.2026: new! День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия) | все даты |
| | | | |
|