В поселке Кызыл-Мажалык открыта Wi-Fi-зона

   Алдынай Чечен
5 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/05/v-poselke-kyzyl-mazhalyk-otkryta-wi-fi-zona.html

В поселке Кызыл-Мажалык открыта Wi-Fi-зонаНовинка работает в радиусе 100 метров на площади перед зданием администрации кожууна и призвана поддержать продвинутую молодежь района. В Wi-Fi зоне к Интернету одновременно могут подключиться до 50 пользователей, на каждого из которых рассчитана скорость до 1 Мбит/с. Как отмечает директор ТСИ Сылдыс Хертек, на площади также установлена IP-видеокамера высокого разрешения, изображение с которой вещает в онлайн-режиме на сайте www.tuva.ru.

Инициатором и заказчиком новшества выступила администрация Барун-Хемчикского кожууна в лице председателя Олега Бады. Это не первый успешный опыт сотрудничества ОАО «Тывасвязьинформ» с администрацией района, весной 2014 г. муниципалитету была оказана безвозмездная помощь в подборе и монтаже оборудования для создания локальной системы оповещения в поселке во время ЧС.

Ранее ТСИ было подрядчиком при организации Wi-Fi-площадки в г. Шагонаре Улуг-Хемского района Тувы, поручение об организации которой было дано Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом в сентябре прошлого года, во время торжественного открытия волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), объединившей столицу Тувы с центром Улуг-Хемского района.

Все проводимые в кожунных центрах новшества стали возможными благодаря строительству ВОЛС Кызыл - Шагонар и реализуемому проекту цифровой радиорелейной линии связи "Телекоммуникационная транспортная сеть Кызыл-Тээли". ТСИ планирует развивать сеть ШПД в кожунных центрах, что позволит каждому жителю пользоваться качественным доступом к сети Интернет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.