В Туве за семь месяцев 159 водителей подверглись административному аресту за неуплату штрафа

   Пресс-служба УГИБДД МВД по РТ
7 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/07/v-tuve-za-sem-mesyacev-159-voditeley-podverglis-administrativnomu-arestu-za-neuplatu-shtrafa.html

В Туве за семь месяцев 159 водителей подверглись административному аресту за неуплату штрафаС начала года сотрудники Госавтоинспекции МВД Тувы выявили около 80 тысяч нарушений Правил дорожного движения, общая сумма наложенных штрафных санкций составила более 60 миллионов рублей.

Ежедневно инспекторы ГИБДД выявляют на дорогах сотни нарушений правил дорожного движения. Получив постановление об административном правонарушении, не все спешат выплатить штраф в установленные сроки. Такая неспешность может обернуться административным арестом на срок до 15 суток.

Напомним, что выплатить штраф необходимо в течение 70 суток, десять из них дается на обжалование постановления. По истечении этого срока административный материал направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ размер неуплаченного штрафа удваивается, а неплательщику грозит административный арест сроком до 15 суток. Меры административного воздействия по этой статье дополнены еще и обязательными работами сроком до 50 часов.

Промедление с уплатой штрафа может обернуться для лица, привлеченного к административной ответственности, серьезными неприятностями.

За неуплату административного штрафа по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ инспекторами ГИБДД Тувысоставлено около трех тысяч материалов, по ним административному аресту подвергнуты 159 участников дорожного движения, обязательные работы назначены 84 водителям-нарушителям.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией не копить долги, не ждать принудительных мер взыскания и сохранять квитанции об оплате штрафов. Проверка граждан по информационным базам данных ГИБДД на предмет неоплаченных штрафов осуществляется не только при обращении граждан в подразделения Госавтоинспекции. Для получения информации о неуплаченных административных штрафах за правонарушения в области дорожного движения, совершенные на территории Российской Федерации, можно на сайте Госавтоинспекции МВД России и на портале госуслуг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.