Кызылский район Тувы занял 1 место среди муниципальных районов по итогам оценки эффективности деятельности за 2013 год

   gov.tuva.ru
8 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/08/kyzylskiy-rayon-tuvy-zanyal-1-mesto-sredi-municipalnyh-rayonov-po-itogam-ocenki-effektivnosti-deyatelnosti-za-2013-god.html

Кызылский район Тувы занял 1 место среди муниципальных районов по итогам оценки эффективности деятельности за 2013 годГлава республики вручил Администрации Кызылского района, занявшей 1 место среди муниципальных районов по итогам оценки эффективности деятельности за 2013 год, сертификат на сумму 1 миллион рублей. Сертификат на сумму 3,500 миллиона рублей вручен Администрации района на завершение строительства футбольного поля с искусственным покрытием в поселке Каа-Хем.

Сертификат на сумму 2,5 миллиона рублей вручен сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Саян-Даа» на приобретение оборудования по переработке молока.

Администрации Кызылского района вручены также сертификаты на общую сумму около 30 миллионов рублей для школ и детских садов.

Более трех миллионов рублей выделено на поддержку начинающих фермеров.

Девять жителей района получили из рук Главы республики субсидии на строительство жилья в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в РТ на 2014 - 2020 гг.».

По окончании официальной части Шолбан Кара-оол встретился с животноводами-передовиками и в непринужденной обстановке поинтересовался их успехами, делами и заботами, мнениями по вопросам дальнейшего развития тувинского села. По окончании встречи Глава республики тепло поблагодарил собеседников. «Спасибо вам за неравнодушие и откровенность. Благодаря вам я из первых уст узнаю, что тревожит моих земляков, в чем они поддерживают исполнительную власть, с чем не согласны. Уверяю, что все ваши предложения и замечания будут обязательно учтены нами в дальнейшей работе». 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.