В Абакане жертвой мошенников стал житель Тувы

   Шанс-онлайн
15 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/15/v-abakane-zhertvoy-moshennikov-stal-zhitel-tuvy.html

В Абакане жертвой мошенников стал житель ТувыНакануне утром в дежурную часть ОВД  Абакана обратился житель Тувы. Мужчина рассказал, что приехал с Кызыла, однако в Абакане у него сломался автомобиль. Подъехав к магазину «Колесо» на улице Итыгина, он решил снять неисправную запчасть, чтобы купить такую же, показав продавцам. В этот момент к автомобилисту подошел незнакомый молодой человек, подняв с земли конверт.

В конверте оказались деньги. Незнакомец предложил разделить найденную сумму пополам, однако гость из Кызыла на это не отреагировал. Именно в этот момент к ним подошел еще один молодой человек. Он сообщил, что потерял конверт с деньгами и что есть свидетели, видевшие, как автомобилист его поднял.

Мужчина ответил, что у него действительно есть деньги – 87 тысяч, но они принадлежат ему. Более того, он достал их, отдав мошенникам для пересчета, чтобы доказать: чужих денег он не брал.

«Владелец» потерянного конверта передал купюры своему приятелю, не раскрывая при этом, что они знакомы. И пока тот считал, проверяя искренность слов жителя Тывы, он решил обыскать автомобилиста – не спрятал ли тот найденные деньги. Именно в этот момент 87 тысяч рублей были подменены на фальшивки.

Вернув их, злоумышленники скрылись, а потерпевший пошел в магазин за запчастью, обнаружив при расчете за товар, что его обманули.

В настоящее время по факту мошенничества следователями возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает ОВД Абакана.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.