Эдуард Ондар собирается на съемки

   Марина Кенин-Лопсан, Тувинская правда, tuvapravda.ru
27 августа 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/08/27/eduard-ondar-sobiraetsya-na-semki.html

На днях заслуженный артист Тувы и Якутии Эдуард Ондар сообщил, что осенью состоится премьера фильма казахского режиссера Ермека Турсунова «Кенже» («Младший»), где снялся и наш земляк.

Проект — интернациональный, снимался в разных местах и странах. Напомним, это история двух братьев, оставшихся без родителей и оказавшихся в детском доме. Судьба их сложилась так, что во взрослой жизни парни занимаются устранением людей на заказ. Одного из них и играет наш артист.

Осенью же, скорее всего, в октябре, уже в соседней Монголии запустят в производство другой международный проект. Рабочее название ленты — «Друзья». Одного из героев предложили сыграть Эдуарду Ондару. Сказались его хорошие отношения с монгольскими коллегами, сложившиеся еще во время работы над «Тайной Чингис Хаана» Андрея Борисова. Кстати, будет участвовать в съемках и Амаду Мамадаков, что ставил спектакль с артистами нашего театра. Эдуард Борисович сказал, что ему для роли не надо учить какой-то язык, будет говорить на своем. С режиссером еще не определились, предположительно это будет представитель Китая.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.