На Арбате в столице Тувы установлена стела «Я люблю Кызыл»

   Пресс-служба горхурала
6 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/06/na-arbate-v-stolice-tuvy-ustanovlena-stela-ya-lyublyu-kyzyl.html

На Арбате в столице Тувы установлена стела «Я люблю Кызыл»К 100-летнему юбилею Кызыла молодежное общественное движение АРАТ (Активно Развивающаяся Ассоциация Тувинцев) сделало городу замечательный подарок – арт-объект в форме стелы с сердечком и признанием в любви. Студенты московских вузов и их выпускники деньги на новую малую архитектурную форму, которая уже украшает многие города мира, но которой не было в Кызыле, собирали сами. Выпустили майки, поло, футляры для мобильного телефона разных расцветок, но с одним символом – «Я люблю Кызыл».

На Арбате в столице Тувы установлена стела «Я люблю Кызыл»И в течение всего лета продавали их. Нужно было реализовать 1000 футболок и это удалось.

«Для нас было очень важно сделать подарок к вековому юбилею родного города, - говорит координатор проекта Радомир Чигжит. – И может таким образом зарядить новое патриотическое движение в поддержку города. Чтобы молодежь не только признавалась в любви, а сегодня и с этим напряг,  мы начинаем практически с нуля, но и доказывала ее делом, участием в жизни города, обустройством дворов, созданием тех же новых архитектурных форм, которые станут интересными достопримечательностями Кызыла»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.