Сегодня на Кызылском Арбате будут чествовать победителей конкурса "Кызыл - территория чистоты и порядка"

   mkyzyl.ru
7 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/07/segodnya-na-kyzylskom-arbate-budut-chestvovat-pobediteley-konkursa-kyzyl-territoriya-chistoty-i-poryadka.html

Сегодня на Кызылском Арбате будут чествовать победителей конкурса "Кызыл - территория чистоты и порядка"Сегодня в 15 часов на Кызылском Арбате состоится церемония чествования победителей городского конкурса «Кызыл – территория чистоты и порядка». Для лауреатов Департамент культуры и спорта Мэрии готовит небольшой концерт. Но самое главное – их ждут премии сразу в 19 номинациях. К традиционным ежегодным номинациям, которые поощряются денежным призом от 1 до 30 тыс. рублей, в юбилейный год добавились новые:  «Самое лучшее праздничное оформление фасада здания к 100-летию города», «Лучшее освещение СМИ о поддержке благоустройства и озеленения города к 100-летию», «Лучший реализованный проект в соцсетях о поддержке благоустройства и озеленения города», «Воплощение мечты» (лучший спонсорский осуществленный проект по благоустройству), «Хранители» (лучший коллектив, взявший шефство над местами отдыха, памятником культуры, природы).

Плюс антиноминация «Самая заброшенная территория» - оргкомитет считает, что и антигероев надо знать в лицо. По крайней мере, при поддержке кызылчан было выявлено много нерадивых собственников, территории заброшены и уродуют облик столицы.

Призовой фонд конкурса, согласно постановлению главы города Кызыла, в этом году составляет 490 тысяч рублей. В этом году в муниципальном конкурсе, связанном с озеленением и благоустройством, 19 номинаций.

Конкурс, организованный совместно Хуралом представителей и Мэрией Кызыла, будет проходил до 1 сентября. Комиссия объезжала все подворья, дворы многоквартирных домов, подъезды, территории детских садов, школ, частных предпринимателей.

Кто из участников стал лучшим, будет объявлено сегодня. Всего поступило более 100 заявок. Это рекорд!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.