В Туве проходят выборы в Верховный Хурал республики

   tyva.izbirkom.ru
14 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/14/v-tuve-prohodyat-vybory-v-verhovnyy-hural-respubliki.html

В Туве проходят выборы в Верховный Хурал республикиСегодня в 8 часов утра в Туве откроются 183 избирательных участков, 32 из них – в Кызыле. В единый день голосования в республике проходят выборы в Верховный Хурал Республики Тыва. Из 32 мандатов половина депутатского корпуса формируется по партийным спискам, другая – по одномандатным округам. Избиратель получает на руки два бюллетеня: в одном из них нужно будет выбрать одну из 7 партий, участвующих в выборах: 1) Тувинское Региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; 2) Тывинское региональное отделение ЛДПР; 3) Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Тыва; 4) ТУВИНСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ; 5) Региональное отделение РПР-ПАРНАС в Республике Тыва; 6) Тувинское региональное отделение партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»; 7) КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Во втором бюллетене избиратель выбирает кандидата по одномандатному округу. На выборах в парламент Тувы сформировано 16 избирательных округов.

В Кызыле сегодня муниципальный общественный транспорт будет осуществлять пассажирские перевозки до 22.00, чтобы все желающие горожане могли без проблем реализовать свои избирательные права. Кроме того, проезд на муниципальном транспорте в этот день будет бесплатным. Мэрия Кызыла также рекомендовала увеличить график работы – до 22.00 и частным пассажироперевозчикам, работающим на маршрутных «Газелях» и частных автобусах.

Охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов будут обеспечивать 469 сотрудников полиции.

В день выборов кызылчане могут уточнить адреса своих участков, а также получить ответы на вопросы, связанные с прохождением выборов, позвонив в Территориальную избирательную комиссию по телефону (39422) 3-15-98.

Работает и горячая линия Избиркома Тувы 21009.

Сегодня также проходят выборы Хуралов представителей города Турана и Монгун-Тайгинского района.

Избирательные участки закроются в 22 часа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.