Кызыл: уголь за полцены для льготных категорий граждан

   По информации Департамента по социальной политике Мэрии Кызыла
16 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/16/kyzyl-ugol-za-polceny-dlya-lgotnyh-kategoriy-grazhdan.html

Кызыл: уголь за полцены для льготных категорий гражданВ соответствии с федеральным законом №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов РФ» и Постановлением Правительства РТ №117 от 20.04.2010 г. «Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, выделяемых за счет средств федерального бюджета», льготные категории граждан по Федеральному регистру лиц, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, имеют право на получение мер социальной поддержки (льготы) по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг в частности за твердое топливо – уголь.

Льгота за уголь начисляется один раз в год, в начале отопительного периода. К Федеральному регистру лиц, имеющих право на получение льгот по коммунальным услугам, относятся следующие граждане:

- инвалиды 1, 2, 3 групп

- дети-инвалиды

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны

- лица, приравненные к инвалидам Великой Отечественной войны

- бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей

- семьи погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны

- лица, пострадавшие от Чернобыльской АЭС

По вопросам оформления документов на получение мер социальной поддержки горожане могут обратиться в департамент по социальной политике мэрии Кызыла по адресу г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 29, в кабинеты 105, 106. Телефон для справок: 2-18-49.

Приемные дни: с понедельника по четверг с 8.00 до 15.00, пятница – не приемный день.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.