Подача тепла в Кызыле начнется сегодня

   mkyzyl.ru
16 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/16/podacha-tepla-v-kyzyle-nachnetsya-segodnya.html

Подача тепла в Кызыле начнется сегодняКызылчане в ожидании начала отопительного сезона. О том, когда он начнется и готова ли столица к зиме, рассказывает начальник департамента городского хозяйства мэрии Кызыла Александр Черноусов.

– Александр Николаевич, каждый год тепло приходит в дома кызылчан, когда за окном в течение нескольких суток устанавливается определенная среднесуточная температура. Долго ли ждать начала отопительного сезона в этом году?

– Действительно, согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Прогноз погоды в Кызыле на эту неделю обещает достаточно теплую погоду: до +21 градуса днем и +10 градусов ночью. Но, несмотря на это, по распоряжению мэра Кызыла Владислава Ховалыга, отопительный сезон начнется на этой неделе. Согласно постановлению мэрии, началом отопительного периода 2014-2015 годов считается 16 сентября 2014 года.

– Как и в прошлые годы, тепло сначала поступит в социальные объекты?

– Да, тепло будет поступать поэтапно. Сначала в школы, больницы, детские сады, и уже потом – в жилые дома. После выхода системы теплоснабжения на расчетные параметры эксплуатации, к централизованному отоплению будет подключен жилой фонд.

– Если подача тепла начнется уже в середине этой недели, значит, здания готовы к отопительному сезону?

– Да, на штабе по подготовке к прохождению отопительного сезона 2014-2015 в мэрии Кызыла с участием представителей Кызылской ТЭЦ, МУП «Городские тепловые сети», управляющих компаний, ТСЖ нашего города было озвучено, что все объекты жизнеобеспечения, и в первую очередь это сетевые организации, готовы к зиме, что позволило принять решение о начале отопительного сезона.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.