Тувинская таможня ведет прием обращений граждан

   Пресс-служба Тувинской таможни
18 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/18/tuvinskaya-tamozhnya-vedet-priem-obrascheniy-grazhdan.html

Тувинская таможня ведет прием обращений гражданВ Тувинскую таможню граждане вправе обращаться как лично, так и направлять письменные обращения по адресу: Ровенская ул., д. 3А, г. Кызыл, 667009; факсимильной связью на номер (8 39422) 2-22-09; на адрес электронной почты Тывинской таможни;ttam@tuva.ru или svc_odo_10603000@stu.customs.ru. Можно передаваться сообщения и нарочным по будням в рабочее время с 08.30 до 17.45.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать:

либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица,

фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина,

почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения,

адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа,

суть предложения, заявления или жалобы,

личную подпись гражданина,

дату написания.

Гражданин вправе в подтверждение своих доводов прилагать к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Личный прием граждан осуществляется руководством и уполномоченными должностными лицами таможни, а также начальниками таможенных постов и лицами их замещающими в соответствии с утвержденным графиком в указанных кабинетах таможни, как по предварительной записи по телефону 8 (39422) 2-12-17, так и без таковой.

Также граждане могут обратиться с жалобами, заявлениями, сообщениями по поводу неправомерных действий, нетактичного поведения со стороны должностных лиц Тывинской таможни и по иным поводам по «телефону доверия» 8(39422) 2-19-98. Звонки принимаются круглосуточно. По каждому сообщению проводится проверка, принимаются соответствующие меры (проводится служебная проверка, виновные привлекаются к ответственности). Конфиденциальность сообщения гарантируется.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.