Ушел из жизни Почетный дорожник России Владимир Намай

   
20 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/20/ushel-iz-zhizni-pochetnyy-dorozhnik-rossii-vladimir-namay.html

Ушел из жизни Почетный дорожник России Владимир НамайПосле тяжелой продолжительной болезни на 76-м году ушел из жизни ветеран труда, Почетный дорожник РСФСР, Намай Владимир Николаевич, весь жизненный путь и трудовая деятельность которого связаны с дорожной отраслью Республики Тыва.

Владимир Николаевич родился в 1939 году, закончил Сибирский автодорожный институт по специальности «Автомобильные дороги». Работал в дорожной организации ДСУ-1, был начальником центральной лаборатории «Тувавтодор», внес большой личный вклад в развитие дорожного строительства Республики Тыва, строил дороги в Монголии. Его лабораторные исследования по применению местной асбестовой промышленности нашли практическое применение в строительстве дорожной одежды автомобильных дорог республиканского значения.

С 1982 года перешел на работу в Кызылский автомобильно-дорожный техникум преподавателем дорожно-строительных материалов и заведовал лабораторией. Умело используя практический опыт, учебную лабораторию преобразовал в учебно-производственную, оснастил необходимым оборудованием, что позволило проводить лабораторно-практические работы в полном объеме, максимально приближенными к производству.

За годы работы показал высокий профессионализм, принимал активное участие в общественной жизни коллектива.

За многолетний добросовестный труд был награжден орденом «Знак Почета», «Почетный дорожник РСФСР», юбилейной медалью к 75-летию дорожной отрасли Республики Тыва и другими наградами. 

Глава города, депутаты Хурала представителей, Мэрия Кызыла, коллектив Кызылского транспортного техникума выражают искренние, глубокие соболезнования родным и близким Владимира Николаевича Намая.

Прощание с В.Н.Намаем состоится 22 сентября.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.