Единственная внучка легендарного Цэдэнбала получила в подарок квартиру в Уланбаатаре

   АРД
21 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/21/edinstvennaya-vnuchka-legendarnogo-cedenbala-poluchila-v-podarok-kvartiru-v-ulanbaatare.html

Единственная внучка легендарного Цэдэнбала получила в подарок квартиру в УланбаатареКак передает информационное агентство АРД, в Монголии отмечали 98-ю годовщину со дня рождения Юмжаагийн Цэдэнбала – легендарного маршала, уроженца Тувы, более 40 лет правившего Монголией в прошлом веке.

В рамках празднований этой даты внучка маршала, проживающая в России, Анастасия Цэдэнбал приехала в Монголию. Здесь она Единственная внучка легендарного Цэдэнбала получила в подарок квартиру в Уланбаатаревстретилась с президентом и премьер-министром страны.

Во время встречи с президентом Монголии господином Ц.Элбэгдоржем Анастасия высказала свое заветное желание – она хочет жить и работать в Монголии. Президент решил удовлетворить пожелание внучки Цэдэнбала – и объявил о том, что Монголия дарит ей трёхкомнатную квартиру в Улаанбаатаре.

Единственная внучка легендарного Цэдэнбала получила в подарок квартиру в УланбаатареВ свою очередь, Ц. Элбэгдорж также посоветовал ей учить монгольский язык и пригласил работать в Монголии.

Заметим, что Настя Цэдэнбал уже закончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, ИСАА МГУ. Сейчас она работает в московской турфирме.

В своем интервью монгольским СМИ она «обещала» подобно её русской бабушке, имя которой она носит, выйти замуж за монгольского парня. Надо отметить, что монголы до сих пор уважают и чтят память её легендарного деда. И, вероятно, готовы принять его внучку на земле предков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.