Роспотребнадзор Тувы: время привиться от гриппа

   Чечена Булытова, Роспотребнадзор
22 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/22/rospotrebnadzor-tuvy-vremya-privitsya-ot-grippa.html

Роспотребнадзор Тувы: время привиться от гриппаВ Управлении Роспотребнадзора по Республике Тыва начался мониторинг эпидемиологической ситуации по заболеваемости сезонными простудными заболеваниями и гриппом. Специалисты Управления убеждены, что наиболее эффективным методом борьбы с распространением ОРЗ и гриппа является иммунизация.  

Для недопущения эпидемии гриппа и ОРЗ Минздрав республики еще в июле закупил 65 тысяч доз препарата «Гриппол» и 82 тысячи дозы препарата «Гриппол +» и уже в первую половину сентября вакцинировано против гриппа 0,54 процента взрослого и 4,8 процентов детского населения.

В первую очередь иммунизации подлежат несовершеннолетние дети, работники образовательных и медицинских учреждений, студенты и лица старше 60 лет. Роспотребнадзор Тувы настоятельно рекомендует работодателям приобрести вакцины и организовать иммунизацию коллективов, которые не попадают в список лиц, подлежащих бесплатной иммунизации.

Напомним, что в прошлый эпидемиологический сезон ограничительные мероприятия по гриппу и ОРЗ продолжались в течение практически всего марта. Для профилактики сезонных простудных и вирусных заболеваний врачи-эпидемиологи рекомендуют соблюдать личную гигиену, при контакте с людьми с признаками заболевания использовать маски, в детских дошкольных учреждениях проводить так называемый утренний фильтр в виде термометрии при приеме детей в детский сад, соблюдать режим проветривания, влажной уборки и дезинфекции помещений учебных заведений, применять бактерицидные лампы.   




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.