Трудоустроиться в тувинскую таможню не удалось

   Белекмаа Калзан, пресс-служба Тывинской таможни
24 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/24/trudoustroitsya-v-tuvinskuyu-tamozhnyu-ne-udalos.html

Трудоустроиться в тувинскую таможню не удалосьВ январе текущего года в Тывинскую таможню обратилась с заявлением гражданка М. о том, что в июне 2013 года она передала гражданке Н. деньги в размере 150 000 рублей за трудоустройство в Тывинскую таможню. Однако на работу она трудоустроена не была, деньги ей также возвращены не были.

Проведенной подразделением по противодействию коррупции таможни проверкой установлено, что гражданка М в 2013 году искала себе работу. От своей подруги Н ей стало известно, что у нее есть знакомая, работающая в Тывинской таможне, которая за сумму в 150000 рублей готова ее трудоустроить. Однако, после передачи денежных средств гражданка Н свои обязательства не выполнила, встречи избегала.

В процессе проверки было установлено, что гражданка Н. никакого отношения к Тывинской таможне не имеет. Кроме того, были установлены и другие факты получения денежных средств от других граждан за якобы трудоустройство в иные организации.

Таким образом, в отношении гражданки Н. следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Во время следствия гражданка Н. свою вину полностью признала, в содеянном раскаялась, подтвердив, что денежные средства, полученные от граждан за трудоустройство, тратила на свои нужды.

В этой связи, Тывинская таможня предупреждает граждан о том, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона №79-ФЗ поступление гражданина на гражданскую службу для замещения вакантной должности осуществляется только по результатам конкурса.

Информация о вакантных должностях государственной гражданской службы, квалификационных требованиях к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, условиях и результатах конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы размещена на странице СТУ официального сайта  ФТС России www.stu.customs.ru.

Объявления о приеме документов для участия в конкурсе размещаются также в республиканской газете «Тувинская правда».

Кроме того, в случае ставшими известными Вам фактах предложений каких-либо граждан об оказании услуг по трудоустройству в таможенные органы за денежные средства, убедительная просьба сообщать по телефону доверия 2-19-98, либо непосредственно в отделение по противодействию коррупции таможни 2-14-81.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.