Для пожилых людей будут организованы туры «Кызыл Юбилейный»

   Пресс-служба горхурала, Мэрии, правительства.
29 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/29/dlya-pozhilyh-lyudey-budut-organizovany-tury-kyzyl-yubileynyy.html

Для пожилых людей будут организованы туры «Кызыл Юбилейный»В течение двух дней – 30 сентября и непосредственно в День пожилых людей 1 октября – в Кызыле будут организованы специальные туры для людей преклонного возраста «Кызыл Юбилейный» по новым объектам и достопримечательностям столицы Тувы. Это поручение городским властям дал глава республики Шолбан Кара-оол. «В год 100-летия единения Тувы и России, основания города Кызыла, особое внимание должно быть уделено пожилым людям – поколению созидателей, чьим трудом и участием обустраивались республика и город», - подчеркнул премьер.

Городские власти привлекают предпринимателей-владельцев больших автобусов для организации таких туров. Первые такие поездки, организованные Департаментами по соцполитике и образованию Мэрии Кызыла совместно с городским советом ветеранов, стартуют 30 сентября в 14 часов от памятника Салчаку Тока. Отсюда недалеко находится новая достопримечательность – Кызылский Арбат, на котором теперь с удовольствием проводят время пожилые люди. Для пожилых людей будут организованы туры «Кызыл Юбилейный»Здесь установлена скульптура «Малчын» монгольского мастера Сухээ Одхуу, стела «Я люблю Кызыл», памятник юному шахтеру. В маршруте – поездка до аэропорта, воздушных ворот города. Здесь установлена скульптура московского автора Степана Сагайко «Навстречу ветру». Далее по маршруту – новое здание Кадетского корпуса. Будет остановка и у главной достопримечательности столицы – парка «Центр Азии».

1 октября в 12 часов людей старшего возраста ждут концерты на трех площадках столицы – в Центре русской культуры, Арт-центре «Найысылал», ДК «Енисей». После которых желающие участвовать в туристической поездке по городу – смогут также проехать по Юбилейному Кызылу.

1 октября будут также организованы поездки по городу для жильцов Домов-интернатов из сельских муниципальных образований республики.

Предпринимателей-владельцев больших автобусов приглашают принять участие в этой акции ко Дню пожилых людей и позвонить по телефону 20571, 21595.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.