В Туве поздравляют сегодня бойцов ОМОН с профессиональным праздником

   Министерство внутренних дел по Республике Тыва
3 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/03/v-tuve-pozdravlyayu-segodnya-boycov-omon-s-professionalnym-prazdnikom.html

В Туве поздравляют сегодня бойцов ОМОН с профессиональным праздником3 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны мобильных подразделений особого назначения.

В Туве отряд мобильный особого назначения (ОМОН) при МВД Республики Тыва с численностью 100 человек был создан Приказом МВД РСФСР в 1993 году. Отряд мобильный особого назначения МВД по РТ – самостоятельное подразделение спецназначения. Подразделения ОМОН являются наиболее мобильными и подготовленными в профессиональном отношении к действиям в условиях всевозможных чрезвычайных ситуаций. Сегодня без участия этих крепких бойцов не обходится ни один государственный праздник, они на страже порядка 24 часа в сутки.

Сотрудники ОМОН МВД Тувы выезжают в командировки на Северный Кавказ. Так, в июне бойцы тувинского ОМОН и сводного отряда полиции вернулись после полугодовой командировки. 65 полицейских из Тувы несли службу на территории Северо-Кавказского региона. А следом за ребятами, на имя Министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Александра Лобанова пришло благодарственное письмо от исполняющего обязанности руководителя ВОГОиП МВД России полковника полиции А.Ю. Ясинского, в котором он выражает искреннюю признательность и благодарность за профессионализм и нравственное воспитание личного состава, его подготовку к несению службы в зоне проведения контртеррористической операции, ответственное отношение к делу.

Помимо охраны общественного порядка, бойцы спецподразделения задерживают особо опасных преступников, освобождают заложников, занимаются разминированием объектов. За время существования отряда многие его сотрудники по итогам служебных командировок представлены к государственным наградам и внеочередным званиям.

В день рождения ОМОНа сотрудникам спецподразделения желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, высоких побед и наград!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.