Россельхознадзор "задержал" на границе в Туве более 4000 куриных яиц, ввозимых в Монголию

   Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва
9 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/09/rosselhoznadzor-zaderzhal-na-granice-v-tuve-bolee-4000-kurinyh-yaic-vvozimyh-v-mongoliyu.html

Россельхознадзор "задержал" на границе в Туве более 4000 куриных яиц, ввозимых в МонголиюЗа сентябрь месяц государственными инспекторами отдела государственно ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва на пунктах пропуска «Цаган-Толгой» и «Хандагайты» было выявлено 8 административных правонарушений.

Основными правонарушениями стали перевозка подконтрольной государственному ветеринарному надзору грузов без соответствующих документов.

Граждане чаще всего вывозят в Монголию пищевые куриные яйца. Только в сентябре на участке российско-монгольской границы специалисты Управления в ручной клади и багаже граждан, пересекающих границу, задержали порядка 4080 штук яиц без разрешительных и сопроводительных документов. В отношении перевозчиков приняты меры административного реагирования в соответствии с КоАП РФ. Вся задержанная продукция возвращена в исходный пункт отправления.

Анализ работы отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва указывает на значительное увеличение объема экспорта куриного яйца в Монголию по сравнению с предыдущими годами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.