Глава Тувы определился с вице-премьерами и министрами социального блока

   По информации gov.tuva.ru
11 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/11/glava-tuvy-opredelilsya-s-vice-premerami-i-ministrami-socialnogo-bloka.html

Глава Тувы определился с вице-премьерами и министрами социального блокаПосле объявленной Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом отставки правительства глава региона провел целый ряд консультаций. Вчера он объявил о первых кадровых решениях. На должности вице-премьеров правительства Тувы предлагаются Владимир Фалалеев, Шолбан-оол Иргит, Органа Натсак, Анатолий Дамба-Хуурак, Александр Свинцов, Шолбан Монгуш. Напомним, что по законодательству вице-премьеры и ключевые министры экономики и финансов проходят процедуру согласования с парламентом региона.

Ключевое значение Глава Тувы намерен уделить развитию сетей в регионе. Сегодня именно устаревшая коммунальная инфраструктура тормозит наращиваемые темпы строительства. Первым вице-премьером будет известный хозяйственник Владимир Фалалеев, который долгие годы возглавляет ООО «Водопроводно-канализационные системы».

Министр Республики Тыва по делам юстиции Шолбан Монгуш повышен до статуса заместителя главы республики. Он будет курировать правовые основы деятельности Правительства Республики Тыва.

Зампредом по социальным вопросам назначается Органа Натсак, имеющая хороший управленческий опыт работы в сфере образования. Она занимала руководящие посты в Министерстве образования и науки Тувы, до Глава Тувы определился с вице-премьерами и министрами социального блоканастоящего времени работала министром информатизации и связи республики.

Шолбан-оол Иргит в ранге заместителя главы республики будет курировать вопросы развития АПК.

Должность зампреда за собой сохраняет Анатолий Дамба-Хуурак, который будет руководить Аппаратом Правительства РТ и Администрацией Главы РТ.

Заместителем Главы Республики Тыва – министром строительства остается Александр Свинцов.

Министр здравоохранения Орлан Донгак, министр образования и науки Каадыр-оол Бичелдей и министр по делам молодежи и спорта Уран-Кыс Мижит-Доржу сохраняют свои посты.

На должность министра труда и социальной политики Тувы глава региона выдвигает директора средней школы №12 города Кызыла, депутата городского хурала представителей города Кызыла Людмилу Тас-оол.

Министерство информатизации и связи вверяется Аяне Шойгу, возглавлявшей Аппарат Правительства РТ и Администрацию Главы РТ.

Обсуждается вопрос по назначению зампредом Геннадия Куулара, возглавляющего сегодня  Департамент по взаимодействию с муниципальными образованиями. Если данное назначение состоится, то он займется вопросами эффективного развития территорий, в том числе привлечения инвестиций в муниципальные образования республики.

По другим не менее важным направлениям глава республики продолжает проводить собеседования. Каждое из них серьезно анализируется, выявляются все проблемные точки. Шолбан Кара-оол подчеркивает, что обновленный состав Правительства республики должен быть нацелен на ритмичную работу, эффективное взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, а также отзывчивое отношение к своему населению.

На фото: Шолбан Монгуш, Владимир Фалалеев, Органа Натсак, Людмила Тас-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.