В структуре правительства Тувы будет вице-премьер, отвечающий за развитие территорий

   По информации пресс-службы горхурала, фото Ураны Данзурун
13 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/13/v-strukture-pravitelstva-tuvy-budet-vice-premer-otvechayuschiy-za-razvitie-territoriy.html

В структуре правительства Тувы будет вице-премьер, отвечающий за развитие территорийГеннадий Куулар, возглавлявший ранее Департамент по работе с общественными организациями и взаимодействию с муниципальными образованиями Администрации Главы Тувы, будет в ранге вице-премьера курировать развитие территорий республики. Об этом сегодня сообщил на Аппаратном совещании в правительстве Глава Тувы Шолбан Кара-оол. «Одна из задач нового вице-премьера помогать в привлечении инвестиций на развитие наших муниципальных образований. Их экономика не должна опираться только на бюджетные ресурсы, необходимо создать механизмы для привлечения инвестиций. При начале строительства того же детского сада в районах Тувы, как например в Шагонаре, надо сразу продумывать и алгоритм дальнейших действий – его комплектование кадрами, финансовое обеспечение. И это не обязательно должно быть только бюджетные средства»

Геннадий Дамдынович Куулар родился 18 августа 1957 года в сумоне Чадан (нынешний сумон Бажын-Аалак). В его активе три высших образования. Он закончил Омский политехнический институт по специальности «инженер-механик криогенной техники». Начал работу в 1979 году инструктором Тувинского Обкома ВЛКСМ, прошел путь до первого секретаря Тес-Хемского райкома ВЛКСМ, Второго секретаря Обкома ВЛКСМ. Параллельно учился в Высшей партийной школе в Новосибирске. С 1987 года перешел на работу в органы безопасности, закончил Высшую школу КГБ СССР. В 2009 году перешел с должности заместителя начальника Управления ФСБ по РТ на работу в правительство Тувы.

Работал заместителем руководителя Канцелярии Председателя Правительства Тувы. Полковник запаса. Заместитель руководителя тувинского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Один из организаторов спортивно-охотничьего клуба «Мажаалай»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.