Из Тувы в Крым везут трансформаторную подстанцию

   Упрдор Енисей
23 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/23/iz-tuvy-v-krym-vezut-transformatornuyu-podstanciyu.html

Заявка на получение согласования маршрута движения перевозки по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку электрической трехфазной силовой трансформаторной подстанции от ОАО «Мобильные газотурбинные электрические станции» г. Москвы поступила через портал госуслуг 2 недели назад. Электроподстанцию повезут по автодороге из г. Кызыла в Республику Крым, где в настоящее время возникает дефицит электроэнергии. Вес груза составляет 74,5 тонн, поэтому относится и к крупногабаритным и к тяжеловесным грузам и требует специального разрешения.

Сотрудниками Упрдор «Енисей», занимающимися выдачей специального разрешения проделана большая работа: прокладка маршрута движения перевозки от г. Кызыла до Краснодарского края, выявление баланс содержателей дорог по маршруту следования груза и до выдачи согласования маршрута. Но сложность при прокладке маршрута заключалась в том, что многие мосты во время перевозки груза находились или в ремонте или грузоподъемность некоторых мостов была только до 40 тонн.

Выяснилось, что по маршруту движения перевозки груза баланс содержателей дорог всего 16 федеральных и региональных дорожных организаций, и общая протяженность автомобильной дороги до пункта назначения около 5100 км.

При слаженной работе сотрудников Упрдор «Енисей» с дорожными организациями баланс содержателями дорог в короткие сроки было получено согласование маршрута движения перевозки груза и выдано специальное разрешение. Сегодня груз выехал до пункта назначения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.