В Кызыле пройдет Фестиваль национальных культур «Найырал»

   mkyzyl.ru
27 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/27/v-kyzyle-proydet-festival-nacionalnyh-kultur-nayyral.html

В Кызыле пройдет Фестиваль национальных культур «Найырал»Воспитанники детских садов Кызыла представят культуру и традиции разных народов – в рамках Фестиваля национальных культур «Найырал».

Фестиваль будет проводиться в детских садах Кызыла с 27 по 31 октября 2014 года. В эти дни дошколята будут готовить рисунки, музыкально-театрализованные представления, а также – вместе с педагогами, своими руками, сделают для выставки кукол в национальных костюмах.

Фестиваль национальных культур «Найырал» среди детских садов города проводится в соответствии с планом департамента по образованию мэрии столицы – в целях повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений у детей и приобщения их к традициям, обычаям народов, проживающих на территории Кызыла, сохранения преемственности поколений, укрепления семейных и семейно-родственных связей на основе общности национальных традиций.

В фестивале принимают участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп дошкольных организаций, которые представляют культуру и традиции разных народов. Конкурс музыкально-театрализованных представлений в рамках фестиваля пройдет 27 октября в детских садах №31, №33, №37, №35; 28 октября в детских садах №19, №21, №8 и №4; 29 октября – в детских садах №30, №29, №32, №6; 30 октября – в детских садах №34, №36 и №40.

30 октября в 13 часов в конференц-зале здания департамента по образованию (ул. Кочетова, 137) пройдет выставка рисунков участников фестиваля, а 31 октября в 13 часов там же – выставка кукол в национальных костюмах.

1 ноября в 10 утра в Кызылском центре образования «Аныяк» пройдет сам Фестиваль национальных культур «Найырал», а подведение итогов и гала-концерт из лучших номеров, представленных победителями фестиваля, состоятся 6 ноября в 10 часов в Арт-центре «Найысылал».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.