Призерами чемпионата мира по у-шу стали два представителя Тувы

   Виктор Титов, gov.tuva.ru, vk.com/karaool
29 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/29/prizerami-chempionata-mira-po-u-shu-stali-dva-predstavitelya-tuvy.html

Призерами чемпионата мира по у-шу стали два представителя ТувыДва воспитанника тувинских мастеров у-шу стали бронзовыми призерами шестого чемпионата мира по этим боевым искусствам, проходившим в Китае. Как стало известно «ФедералПресс», ими стали Чойгана Самбыла и Валерий Кара-оол, которых на соревнование сопровождал глава республики Тува. 

«Два бронзовых призера чемпионата мира по у-шу с нашей республики! – опубликовал на своей странице в социальных сетях глава Тувы Шолбан Кара-оол, поименно назвав победителей соревнований из республики – А теперь, быстрее домой!» 

Шестой чемпионат мира по традиционному у-шу проходил в китайском городе Чжучжоу. В нынешнем году он собрал более 2 тысяч участников из 52 стран мира. 

Глава республики также отметил, что поездка на соревнование по у-шу дало ему возможность посетить один из самых святых храмов буддизма, построенного более тысячу лет тому назад. «Счастлив, что помолился за благополучие моего народа, – отметил на своей странице ВКонтакте Шолбан Кара-оол. – За здоровье старших, за успехи младших. Пусть нам повезет!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.