В Туве в результате лобового столкновения двух автомобилей один человек погиб, восемь пострадали

   Пресс-служба МВД по РТ
30 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/30/v-tuve-v-rezultate-lobovogo-stolknoveniya-dvuh-avtomobiley-odin-chelovek-pogib-vosem-postradali.html

Накануне около 13 часов на 13 километре автодороги А-162 «Кызыл-Ак-Довурак», произошло ДТП – лобовое столкновение двух автомашин, в результате которого один человек погиб, восемь пострадали.

По предварительным данным установлено, что 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109», при совершении обгона, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил лобовое столкновение с автомашиной марки «ВАЗ-21120», который двигался в попутном направлении.

В результате столкновения пассажир автомашины «ВАЗ-2109» погиб на месте ДТП, в ЦРБ г. Кызыла госпитализировано пять человек, еще троим была оказана разовая медицинская помощь.

По предварительным данным, автоавария произошла из-за нарушения ПДД водителем автомашины «ВАЗ-2109», который не убедился в безопасности совершаемого маневра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Проверку проводит СО МО МВД РФ «Кызылский».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.