Шолбан Кара-оол примет участие во всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения

   Пресс-служба правительства Тувы
31 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/31/sholban-kara-ool-primet-uchastie-vo-vserossiyskom-soveschanii-po-problemam-grazhdanskoy-oborony-i-zaschity-naseleniya.html

Шолбан Кара-оол примет участие во всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населенияСегодня в Сочи под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева пройдет Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения, В котором примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В числе участников Глава Тувы Шолбан Кара-оол, прокомментировавший в своем блоге в социальной сети важность этого совещания для Тувы. «Несмотря на то, что Бог милостив к Туве, всё же, чрезвычайных ситуаций уже набирается много. Череда землетрясений, паводки, аварии, поисково-спасательные работы. Набирается большой опыт, которым нужно делиться и объясняться. Надо заручиться поддержкой! Должным образом развернуть систему реагирования и оповещения. Нужна взлетная полоса, которая позволит принимать большегрузные самолеты...»

Известно, что в рамках всероссийского совещания пройдет семинар и десятая научно-практическая конференция «Совершенствование гражданской обороны в Российской Федерации», где будут рассмотрены вопросы совершенствования нормативных правовых актов Российской Федерации и международного сотрудничества, развитие сил гражданской обороны, совершенствование системы управления гражданской обороны, разработка и внедрение новых форм и методов защиты населения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.