Глава Тувы и спикер Верховного Хурала поздравили земляков и гостей республики С Днем народного единства!

   gov.tuva.ru
4 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/04/glava-tuvy-i-spiker-verhovnogo-hurala-pozdravili-zemlyakov-i-gostey-respubliki-s-dnem-narodnogo-edinstva.html

Глава Тувы и спикер Верховного Хурала поздравили земляков и гостей республики С Днем народного единства!Дорогие земляки, жители многонациональной Республики Тыва!

Примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с празднованием Дня народного единства! В названии этого государственного праздника заложен большой смысл и огромная мобилизующая сила. Он символизирует собой сплоченность всех россиян, независимо от их национальной, социальной, партийной и иной принадлежности, вероисповедания, культурных и бытовых традиций,во имя свободы, независимости и процветания нашей общей Родины.

Несокрушимая сила единства народов Великой России неоднократно подтверждалась в годы суровых испытаний, которых немало выпало на ее долю.Любовь к Родине, сплоченность общества во имя достижения высоких целей – не пустые слова и звонкие фразы. Это – истина, проверенная временем, прошедшая испытание на прочность в переломные годы истории.

Подвиги предков и историческая память учат нас не сгибаться перед трудностями, быть оптимистами и верить в великое будущее своей страны, которое, в первую очередь, зависит от нашей инициативы, энергии и ответственности каждого из нас за судьбы Отечества.

Очередной День народного единства наша многонациональная республика отмечает в год славных юбилеев – 100-летия единения Тувы и России, которому указом Президента страны придан федеральный статус, и 70-летия добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в братскую семью народов России. Знаменательно, что готовиться к 100-летию единения нам помогала вся страна. На юбилейных объектах бок о бок с тувинскими строителями ударно трудились их коллеги из Новосибирска, Красноярска, Абакана, Алтайского края, Якутии, других городов и регионов России. Набережную Енисея, придав ей неповторимый облик,украсила скульптурная композиция бурятского мастера Даши Намдакова. На сценических подмостках в ходе юбилейных мероприятий выступили творческие коллективы со всех концов страны, своим талантом порадовали жителей республики звезды российской эстрады. На юбилейные торжества в Кызыл прибыли многочисленные делегации гостей, включая Президента страны.

От единения до единства – таков путь, пройденный тувинским народом за сравнительно небольшой по историческим меркам 30-летний отрезок времени. Отмечая вместе со всей страной эти знаменательные события, мы имели возможность еще полнее ощутить ту неразрывную связь тувинского народа с народами Великой России, которая спаяна совместно пролитой кровьюна полях сражений с фашизмом, сцементирована общим трудом на благо Родины.

День 4 ноября –это напоминание о том, что все мы, — россияне, единый народ с общей исторической судьбой. В единстве – наша сила.

От единства наших помыслов и устремлений, усилий и стараний зависит, какой быть России, Туве, будущему наших детей.

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, дорогие земляки! 

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Председатель Верховного Хурала (парламента)

Республики Тыва К. Даваа                                    


 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.