Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусора

   Пресс-служба горхурала, фото Ураны Данзурун
4 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/04/nakanune-dnya-narodnogo-edinstva-studenty-ochistili-zapadnyy-vezd-v-kyzyl-ot-plastika-i-musora.html

Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусораДень Народного единства в Кызыле отмечают не только народными гуляниями, но и трудовыми акциями. Накануне праздника прошел широкомасштабный воскресник у западного въезда в столицу Тувы. Все поле здесь усеяно пластиковыми пакетами, мусором, контейнерами из-под пищи, которые автолюбители, въезжающие, либо выезжающие из Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусораКызыла, выбрасывают прямо из окна. Более 100 человек приняло участие 2 ноября в трудовой акции, посвященной государственному празднику. Откликнулись на призыв городских властей студенты средних учебных заведений столицы. Студенты Кызылского педколледжа, Кызылского колледжа искусств, училища Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусораОлимпийского резерва, Политехнического и строительного техникумов, Медицинского училища вместе с депутатами Хурала представителей и сотрудниками Мэрии вышли на уборку территории по трассе на въезде с западной стороны.

Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусораВместе со студентами и коллегами трудились вице-премьер Органа Натсак, Глава города Дина Оюн, мэр Кызыла Владислав Ховалыг, вице-мэр Елена Хардикова, председатель комитета по ЖКХ Хурала Роман Поманисочкин, руководители департаментов городского хозяйства и образования Александр Черноусов и Нина Потапова.

Сотрудники Агентства по делам семьи и детей во главе с Раисой Кужугет работали вместе с детьми-сиротами, проживающими в Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусоранедавно созданном микрорайоне по ул. Станционная. На призыв выйти на воскресник откликнулись немногие. Трудовой тон задавала Виктория Шипуля вместе с коллегами.

Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусораОднако, не откликнулись на призыв присоединиться к акции власти Кызылского кожууна, поселка Сукпак.

Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусораУвы, территория вокруг поселка и внутри поселка на Станционнной очень загажена. По отзывам проживающих здесь семей детей-сирот, дачники из близлежащих Левобережных дач ночами приезжают на машинах и вываливают мусор прямо по соседству.

Целое лето с несанкционированной свалкой у поселка на Станционной боролась тяжелая техника МУП Благоустройства и предприятия Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусора«Дороги Тувы» (Роберт Доржу), однако, вместо старых куч по соседству вырастают новые горы мусора.

По мнению мэра Кызыла Владислава Ховалыга, решать проблему нужно параллельно – и фискальными мерами – штрафовать, и Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусораразъяснительной работой, и организацией санкционированного полигона бытовых отходов по соседству с поселком.

Вице-премьер Органа Натсак предложила провести в ближайшее время совещание по комплексному решению обустройства поселка, Накануне Дня Народного единства студенты очистили западный въезд в Кызыл от пластика и мусораустранения строительных недоделок, обеспечения качественной питьевой водой, удобного транспортного сообщения с городом.

Виктория Шипуля согласилась с тем, что необходимо и создание своего общественного самоуправления в поселке, в котором заселены дети-сироты. Нужно выбрать старших по улицам, старшего по поселку для эффективного и комплексного решения проблем.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.