Правительство Тувы оказало помощь землякам в Санкт-Петербурге, которые столкнулись с бедой

   gov.tuva.ru
7 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/07/pravitelstvo-tuvy-okazalo-pomosch-zemlyakam-v-sankt-peterburge-kotorye-stolknulis-s-bedoy.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился выделить из резервного фонда материальную помощь в размере 60 тыс. рублей на имя сыновей, родители которых умерли в городе Санкт-Петербурге. Ребята учились в местном колледже, затем устроились на работу. Родители приехали помогать сыновьям, но в последних числах октября произошло несчастье. Их тела нашли в реке. Как выяснилось, семья родом из села Тээли Бай-Тайгинского района. Студенческое землячество в Санкт-Петербурге бросило клич в социальных сетях о сборе денежных средств для оказания помощи в транспортировке тел умерших в родную республику. Шолбан Кара-оол обратил внимание на сообщение и поручил своим подчиненным выяснить ситуацию, а затем оказать ребятам помощь. К работе сразу подключилось постоянное представительство Тувы в Москве, сотрудники которого выехали в Санкт-Петербург и повстречались с земляками. Благодаря материальной поддержке Главы Тувы, а также неравнодушных земляков и родственников удалось собрать необходимую сумму. Сегодня тела супружеской пары были доставлены в Москву, а далее предстоит авиарейс до города Красноярска. В столице родственники остановились для отдыха в постоянном представительстве республики.

По предварительным данным, в смерти уроженцев Тувы криминальных следов нет. Причина – утопление. Однако, вице-премьер – министр республики по делам юстиции Шолбан Монгуш направил письмо в адрес руководства МВД по Санкт-Петербургу с просьбой обратить на данное ЧП особое внимание. Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил землякам глубокие соболезнования. 

Напомним, в августе в ходе встречи с руководителями студенческих землячеств глава республики заверил, что власти будут помогать студентам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. 

Материальная помощь по поручению Шолбана Кара-оола оказывалась матери студентки Сарданы Ондар в городе Иркутске. К сожалению, длительные поиски девушки закончились печально. 

За существенную помощь благодарность в Правительство Тувы поступала от молодого человека Дениса Куулара, у которого в Москве после тяжелых родов скончалась супруга.

 За серьезную поддержку студентки Национального университета Внутренней Монголии КНР Камилы Ондар, которая перенесла экстренную операцию в столице Китая, искренне поблагодарила ее тетя Аянмаа Даваа из Чаа-Хольского района. За серьезную операцию клиника «Мэй Тан» выставила солидный счет. Для погашения этой суммы в оперативном порядке были собраны частные средства. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.