Свое 15-летие группа «Алаш» отметила выступлением на лекции Далай-Ламы XIY

   alashensemble.com, huunhuurtu.com
9 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/09/svoe-15-letie-gruppa-alash-otmetila-vystupleniem-na-lekcii-dalay-lamy-xiy.html

Свое 15-летие группа «Алаш» отметила выступлением на лекции Далай-Ламы XIYВчера американские турне двух тувинских групп «Алаш» и «Хун-Хурту» сошлись в одном месте – тувинские горловики дали совместный концерт в Питтсбурге. Вечер назывался фестивалем тувинского хоомея и собрал поклонников этого искусства. Для «Хун-Хурту» американский тур последовал за фестивалем в Осло, а после США 27-28 ноября музыкантов ждут в Израиле. Для группы «Алаш» нынешний американский тур был также насыщенным.

Свое 15-летие группа «Алаш» отметила выступлением на лекции Далай-Ламы XIYКак сообщают страницы музыкантов ВКОНТАКТЕ, группе «Алаш» также 30 октября выпала честь позавтракать в Бостоне с Далай-Ламой XIY, являющимся большим поклонником тувинского горлового пения. 31 октября музыканты Шон Куирк, Ондар Бады-Доржу, Аян-оол Сам, Аян Ширижик выступили на лекции иерарха буддизма на международном симпозиуме по созерцательному учению.

Этот год для группы юбилейный. Группа планирует вернуться домой в  конце ноября. И сразу начнет подготовку к сольному концерту, посвященному 15-летию со дня создания группы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.