Пассажирские перевозки в Кызыле: нет билета - нет страховки

   mkyzyl.ru
11 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/11/passazhirskie-perevozki-v-kyzyle-net-bileta-net-strahovki.html

Пассажирские перевозки в Кызыле: нет билета - нет страховкиВ целях профилактики правонарушений в сфере пассажироперевозок сотрудниками управления по административно-техническому надзору (УАТН) мэрии Кызыла и инспекторами УГИБДД и Госавтодорнадзора проведены рейдовые мероприятия. С июля этого года производство по делам об административных правонарушениях, совершенных на транспорте, передано административным комиссиям муниципальных образований республики, поэтому в рейдовых мероприятиях участвуют сотрудники УАТН мэрии Кызыла.

Проведенные мероприятия показали, что, как и раньше, водители и кондукторы практически полностью игнорируют правила выдачи проездных билетов пассажирам. На требование сотрудника УАТН выдать пассажирам билеты водители отвечают просто: «А зачем, если пассажиры не требуют? К тому же, это лишние расходы».

Сами пассажиры по этому поводу тоже не тревожатся, а зря. В случае ДТП и получения каких-либо увечий, без предъявления проездного билета пассажиру будет крайне сложно доказать, что в день аварии он находился именно в этом автобусе. А без доказательной базы пострадавший вряд ли сможет получить медицинскую страховку.

В результате рейда выявлены нарушения правил пассажироперевозок в общественном транспорте: безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа, невыдача проездных билетов пассажирам, провоз опасных веществ и предметов либо запрещенного к провозу багажа, нарушение утвержденного маршрута или графика движения транспортных средств, нарушение требований к оборудованию транспортных средств общего пользования отличительными знаками. Допущение всех этих нарушений влечет административную ответственность, предусмотренную Законом Республики Тыва «Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях».

В итоге рейдового мероприятия составлены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных главой 10 «Административные правонарушения на транспорте» Закона РТ «КоАП РТ». Каждому из правонарушителей выданы повестки о явке на заседание административной комиссии Кызыла, где будет решено, назначать правонарушителю штраф или обойтись предупреждением.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.