В Кызыле установлен первый светофор нового поколения

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
11 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/11/v-kyzyle-ustanovlen-pervyy-svetofor-novogo-pokoleniya.html

В Кызыле установлен первый светофор нового поколенияНа одном из самых опасных перекрестков Кызыла - улиц Рабочая-Бухтуева - установлено новое светофорное оборудование со встроенным табло обратного отчета времени как на транспортный, так и пешеходный сигналы. Подобный регулятор дорожного движения появился в городе впервые.

Работы на объекте стали возможны благодаря федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Сначала на участке проведены работы по демонтажу старого светофора, ликвидации стойки и фундамента, установке новой кабельной канализации. Специалисты МУП «Дортехсервис» проложили пешеходный переход и установили новые дорожные знаки.

Установленное светофорное оборудование оснащено экономичными светодиодными лампами, состоит из восьми стоек: четырех транспортных и четырех пешеходных. К светофорам прилагается контролер КС-2, предназначенный для автоматического переключения по заданным программам сигнала светофора.

Перекресток улиц Рабочая-Бухтуева выбран не случайно. Здесь более чем оживленное автомобильное движение. Не редки ДТП. По информации УГИБДД МВД по Республике Тыва, этот перекресток признан одним из аварийно-опасных участков в Кызыле.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.