В Туве отмечают День Отца

   mkyzyl.ru, gov.tuva.ru
16 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/16/v-tuve-otmechayut-den-otca.html

В Туве отмечают День ОтцаВ эти дни в Туве отмечают День отца. Праздник был учрежден в 2012 году Верховным Хуралом Тувы и отмечается в каждую третью субботу ноября. Впервые широкомасштабно День отца в Туве отмечался в прошлом году. В Кызыле отцы пилили дрова, пеленали кукол и меняли колесо на скорость, читали стихи любимым. В этом году новому празднику также посвящена большая программа. В школах Кызыла были организованы выставки поделок школьников и членов их семей – отцов, дедов, братьев и дядей на тему “Творчество мужчин моей семьи”.

На уроках труда и изобразительного искусства готовились подарки для отцов и дедушек.

Вчера Мэрия Кызыла организовала в спорткомплексе имени Ивана Ярыгина спортивные соревнования “Мы вместе!” среди Советов отцов образовательных учреждений.

Сегодня с утра проходит встреча «Совета мужчин Республики Тыва» с курсантами Кызылского Президентского кадетского училища. В 11 часов проходит церемония возложения венков у Памятника основателю Тувинской Народной Республики и инициатору единения Тувы с Россией Монгушу Буян-Бадыргы.

В 12 часов в Тувинской государственной филармонии проводится республиканский форум отцов «О соблюдении «Кодекса чести мужчин Тувы». Подведение итогов и награждение победителей спортивных соревнований, конкурсов рисунков, поделок, посвященных Дню отцов, пройдет в торжественной обстановке в арт-центре “Найысылал”.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.