Пятница, 24 апреля 2026 г. 21:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве 1 декабря начнется операция "Тонкий лед"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве 1 декабря начнется операция "Тонкий лед"

В Туве 1 декабря начнется операция "Тонкий лед"Распоряжением Правительства республики объявлено о проведении операции «Тонкий лед» на территории Тувы на период ледостава и ледохода, с 1 декабря 2014 по 1 апреля 2015 года.

Главная цель операции – свести до минимума возможность несчастных случаев на реках, озерах и других водных объектах.

В связи с этим Агентству ГО и ЧС республики совместно с администрациями муниципальных образований дано поручение уточнить состав сил и средств, привлекаемых на ликвидацию чрезвычайных происшествий на реках и водоемах в период ледостава и ледохода, организовать предупредительно-профилактическую работу с населением.

Органам местного самоуправления рекомендовано в срок до 15 декабря установить в прибрежных зонах информационные щиты, предупреждающие об опасности, и знаки, запрещающие въезд на ледовое покрытие водоемов всех видов транспорта. Особое внимание глав администраций Тоджинского, Каа-Хемского, Кызылского и Улуг-Хемского районов обращено на необходимость до 20 декабря обеспечить подготовку к эксплуатации ледовых переправ - Тоора-Хемской, Сарыг-Сепской, Кара-Хаакской и Эйлиг-Хемской.

Министерству образования и науки республики поручено организовать проведение профилактическо-разъяснительных мероприятий о правилах безопасности на льду в учебных заведениях. Такие же беседы с сотрудниками и работниками с привлечением специалистов спасательных служб поручено провести руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы.

Министерству внутренних дел, Главному управлению МЧС, администрациям муниципальных образований рекомендовано в период ледостава и ледохода организовать совместные патрулирования береговой черты рек и водоемов, в местах скопления рыбаков, на ледовых переправах и пеших переходах, в районах возможных несанкционированных переездов через реки.

Комментируя распоряжение Правительства, руководитель Агентства ГО и ЧС Шолбан-оол Чанзан отмечает:

«Операция «Тонкий лед» проводится в республике ежегодно. Необходимость ее проведения вызвана тем, что, к сожалению, без несчастных случаев на воде в зимний период дело не обходится. Самая памятная трагедия последних лет – провалившийся на Кара-Хаакской переправе автобус с пассажирами, результатом чего стала гибель двух человек. Причинами всех несчастных случаев и происшествий является несоблюдение элементарных правил поведения на льду, пренебрежение мерами предосторожности. Особой опасности, как показывает практика, подвергаются рыбаки - любители подледного лова, а также дети, играющие на неокрепшем льду. Убедительно просим всех жителей республики не подвергать опасности свою жизнь, быть предельно осторожными и бдительными».

Хотя официально операция еще не стартовала, спасательными службами уже проводится определенная работа. Профилактические рейды совершают сотрудники госинспекции по маломерным судам. Готовятся видеоролики и печатные материалы для размещения на телевидении и страницах газет, разрабатываются памятки о правилах безопасного поведения на льду.  

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по стрельбе из национального лука среди учащихся 5-11 классов «Алдын Согун», посвященный открытию летнего сезона. (Стадион "Хуреш" им. В.Биче-оола, Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! I Республиканская выставка-конкурс «Буддийские сюжеты и мотивы в современном изобразительном и декоративно-прикладном искусстве Тувы». (Дом художников, Кызыл, Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Чемпионате Республики Тыва по компьютерному спорту 2026 (Платформа VK Play)

5) ЗАВТРА: new! Республиканские соревнования по национальным конным скачкам, посвященные открытию XXXIII скакового сезона (Дзун-Хемчикский кожуун, Тыва)

6) ЗАВТРА: new! ХII Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Тыва». Начало в 10 ч (г. Чадан, Дзун-Хемчикский кожуун, Тыва)

7) ЗАВТРА: new! День рождения Чамбалдоо Начына Артуровича, депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! День рождения Сиорпаса Алексея Сергеевича, руководителя Государственного комитета по туризму Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 26.04.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МУЛЛЫ НУРГАЛИЕВИЧА РАМАЗАНОВА, ЭЛЕКТРОМАСТЕРА, ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА КЫЗЫЛА (2007). (Кызыл, Тува)

10) 26.04.2026: 35 лет (1991) назад Постановлением Верховного Совета Тувинской АССР в качестве официального принято наименование «Республика Тыва». (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования