В целях стабилизации обстановки с пожарами в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва проведена внеплановая коллегия

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
28 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/28/v-celyah-stabilizacii-obstanovki-s-pozharami-v-glavnom-upravlenii-mchs-rossii-po-respublike-tyva-provedena-vneplanovaya-kollegiya.html

В целях стабилизации обстановки с пожарами в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва проведена внеплановая коллегияВ связи с ухудшением оперативной обстановки с бытовыми пожарами и их последствиями на территории Тувы была проведена внеплановая коллегия Главного управления МЧС по Республике Тыва. В ее работе участвовали начальники территориальных подразделений управления надзорной деятельности и начальники пожарных частей республики. В повестку дня были включены вопросы состояния оперативной обстановки с бытовыми пожарами и организации проведения профилактических мероприятий в целях стабилизации обстановки с пожарами. По данному вопросу докладывал ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва по надзорной деятельности Александр Байыр-оол.

В его докладе было сказано, что с начала года на территории республики зарегистрирован рост количества бытовых пожаров. В этом году их зафиксировано 463, что на 9 случаев больше по сравнению с прошлым годом. Количество погибших при пожарах людей составляет 18 человек. Это столько же, сколько было в прошлом году. Александр Байыр-оол отметил, что в этом году уменьшилось количество травмированных людей на пожаре.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва проведена внеплановая коллегияРост количества пожаров зарегистрирован в 11 муниципальных образованиях. По причинам поджогов в этом году произошло 19 возгораний, за аналогичный период прошлого года их было 16. Из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования возникло 122 пожара, за аналогичный период прошлого года их было 109. Возгораний по причине неправильного устройства и неисправности печей 36 случаев, что на 6 случаев больше чем в аналогичном периоде прошлого года.

Вторым вопросом на коллегии обсуждался вопрос организации работы добровольной пожарной охраны в населенных пунктах, неприкрытых федеральными силами противопожарной службы. Докладчиком выступил ВрИО заместителя начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) Виктор Сарыг.

Также были заслушаны начальники территориальных подразделений управления надзорной деятельности, на территориях которых зарегистрирован рост пожаров, по вопросу о принимаемых ими мерах.

По результатам коллегии были приняты решения о проведении работы по разработке и принятию муниципальных целевых программ по оказанию адресной помощи пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам для ремонта печей и электропроводки, а также приобретению пожарно-технического оборудования для членов добровольных пожарных команд и дружин. Также было дано указание начать разъяснительную работу среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности в связи с предстоящими новогодними праздниками.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.