К поискам пропавшего в Туве Ми-8 подключился алтайский вертолет с экстрасенсом

   gorno-altaisk.ru
2 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/02/k-poiskam-propavshego-v-tuve-mi-8-podklyuchilsya-altayskiy-vertolet-s-ekstrasensom.html

К поискам пропавшего в Туве Ми-8 подключился алтайский вертолет с экстрасенсомВторой месяц в Туве безуспешно ищут вертолет с 12 (по другим данным с 14) людьми на борту, который бесследно исчез 10 октября текущего года. Винтокрылая машина возвращалась из таежного кордона Соруг в республиканскую столицу Кызыл, однако около полудня ее экипаж перестал выходить на связь.

Поисковая операция с воздуха началась в тот же день. За весь период поисков было совершено 168 полетов, обследовано порядка 60 тыс. кв. км территории, из них 8.300 кв. км повторно. В середине ноября поиски пропавшего вертолета с воздуха по распоряжению Росавиации прекратили, но были продолжены на суше группами добровольцев из числа местных охотников. Так же ищут Ми-8 егерские службы, лесничии, местное население тувинских поселений, на территории которых мог оказаться вертолет. Объявлена награда в полмиллиона рублей тому, кто найдет воздушное судно.

Сегодня, 2 декабря, к поисковой операции подключился вертолет Robinson R66 из Республики Алтай. Как уточняет ТАСС, просьбу о продолжении поисковой операции с воздуха главе Тувы Шолбану Кара-оолу высказали родственники пропавших пассажиров и членов экипажа. При них он позвонил владельцу вертолета в Горный Алтай и попросил о помощи.

Вертолет Robinson R66 в настоящее время вылетел из аэропорта Кызыла на поиски пропавшего Ми-8. На его борту находится известный экстрасенс, который и определяет маршрут воздушных поисков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.