В Туве собирают новогодние подарки для детей из Донецка и Луганска

   vk.com/karaool
2 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/02/v-tuve-sobirayut-novogodnie-podarki-dlya-detey-iz-donecka-i-luganska.html

В Туве собирают новогодние подарки для детей из Донецка и ЛуганскаЖители Тувы активно включились в подготовку новогодних подарков для детей Донецка и Луганска. Глава республики Шолбан Кара-оол на своей странице ВКОНТАКТЕ предложил жителям республики присоединиться к благотворительной акции «Елка в Новороссию» и собрать игрушки, а также сувениры с национальным колоритом.

«Готовим новогодние подарки от республики в Донецк и Луганск. Дети, пострадавшие от войны, должны получить наше тепло, нашу поддержку. Призываю подключиться к благотворительной акции и подарить новые игрушки, безрукавки, тувинские куклы», — написал Шолбан Кара-оол, обращаясь к своим читателям.

В Туве собирают новогодние подарки для детей из Донецка и ЛуганскаСбор игрушек и сувениров проводится в республиканском агентстве по делам семьи и детей до 5 декабря по адресу: ул. Кочетова, 155, телефон 30299. Как сообщила руководитель Агентства Раиса Кужугет, в эти дни в агентство приносят игрушки, национальные сувениры, детские безрукавки из овчины, которые согреют детей Луганска и Донбасса в холодные зимы.

В сбор подарков активно включаются участники республиканской выставки-ярмарки «Одно село – один продукт», которая 3-4 декабря развернется в спорткомплексе «Субедей». Народные мастера считают важным передать в своих подарках не только тепло далекой Тувы, но и сопереживание за братский народ, в освобождении которого от фашизма в годы Великой Отечественной войны участвовал тувинский добровольческий эскадрон. Подарочный фонд для детей Новороссии пополняется каждый день.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.