Евгения Уваркина: Тувинский проект «Одно село - один продукт» найдет применение в регионах страны

   gov.tuva.ru
4 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/04/evgeniya-uvarkina-tuvinskiy-proekt-odno-selo-odin-produkt-naydet-primenenie-v-regionah-strany.html

Евгения Уваркина: Тувинский проект «Одно село - один продукт» найдет применение в регионах страныПредседатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам агропромышленного комплекса Евгения Уваркина направила приветственный адрес в Правительство Республики Тыва, в котором выразила уверенность в том, что «реализация губернаторского проекта «Одно село – один продукт» будет продолжена, а накопленный положительный опыт со временем найдет применение и в других субъектах Российской Федерации. А значит, и ярмарка-выставка обретет новые масштабы, значительно расширит число участников и, конечно, ассортимент предлагаемой продукции». Приветственный адрес озвучила член Общественной палаты России от Республики Тыва Эльвира Лифанова, вернувшаяся из командировки в Москву, где участвовала в работе пленарного заседания ОП РФ. По ее словам, коллеги из разных регионов проявили серьезный интерес к губернаторскому проекту «Одно село – один проект», который реализуется в Туве уже второй год. Члены комиссии по вопросам агропромышленного комплекса запланировали на январь 2015 года онлайн-совещание между регионами, в ходе которого состоится обмен опытом в реализации проектов, направленных на поддержку местных товаропроизводителей.

В обращении Евгении Уваркиной говорится: «Проект «Одно село – один продукт» без сомнения имеет большое значение для Тувы, его по праву называют ключевым экономическим проектом Республики. Он решает такие важнейшие задачи сегодняшнего дня, как создание новых рабочих мест, устойчивое развитие сельских территорий, обеспечение населения Республики качественным продовольствием собственного производства и, конечно, помогает развивать предпринимательскую жилку у селян.

Уверенна, что реализация данного проекта будет продолжена, а накопленный положительный опыт со временем найдет применение и в других субъектах Российской Федерации. А значит, и ярмарка-выставка обретет новые масштабы, значительно расширит число участников и, конечно, ассортимент предлагаемой продукции.

Мне хотелось бы пожелать, чтобы сегодняшнее мероприятие и замечательная программа, подготовленная многими людьми, принесли радость каждому, чтобы у всех, кто принимает участие в ярмарке, остались о ней только самые теплые воспоминания, чтобы она помогла рождению новых идей и новых проектов!

Желаю Вам, Вашим близким крепкого здоровья, благополучия. Пусть мир и счастье царят в каждой семье, в каждом доме! Удачи! Председатель Комиссии Е.Ю.Уваркина»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.