МВД по Республике Тыва провело встречу с администраторами социальных сетей

   Пресс-служба МВД Тувы
4 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/04/mvd-po-respublike-tyva-provelo-vstrechu-s-administratorami-socialnyh-setey.html

МВД по Республике Тыва провело встречу с администраторами социальных сетейВ МВД по Туве состоялась встреча руководства Центра противодействия экстремизму с администраторами социальных сетей, зарегистрированных в республике, на тему об ответственности за распространение в сети интернет, в том числе в социальных сетях,  материалов, разжигающих межнациональную рознь и призывы к совершению экстремистских действий.

Встреча прошла в формате диалога, в ходе которого правоохранители довели до ее участников нормы действующего законодательства в области противодействия экстремизму и предложили высказать свое мнение о существующей проблеме. В ходе обсуждения, участники встречи затронули вопросы о признаках  экстремистских проявлений, их отличие от оскорблений и клеветы. Полицейские разъяснили порядок выявления этих признаков. В частности, материал, в содержании которых, по мнению читателей или правоохранителей, имеются признаки разжигания межнациональной розни или призывов к совершению экстремистских действий, подвергается проверке, по результатам  которой и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Собравшиеся высказали свое мнение о том, как оперативно принять меры в отношении тех, кто допускает оскорбительные и клеветнические измышления по отношению к другим и куда обращаться, если будут выявлены и факты с признаками экстремизма.

МВД выразило благодарность за участие в обсуждении темы,  готовность сотрудничать и обмениваться  информацией в дальнейшем.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.