Пятница, 29 марта 2024 г. 09:36 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Ирина Самойленко: Мобилизовывает установка Президента для регионов на поиск внутренних резервов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Ирина Самойленко: Мобилизовывает установка Президента для регионов на поиск внутренних резервов

Ирина Самойленко: Мобилизовывает установка Президента для регионов на поиск внутренних резервовРегиональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», член фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале РТ Ирина Самойленко прокомментировала ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Совета Федерации РФВ последнем послании Владимир Путин остановился на том, что  мы в этом году вместе прошли испытания, которые по плечу только зрелой сплоченной нации и Россия на деле доказала, что способна защитить своих соотечественников. Детально остановился на международных проблемах,  в первую очередь, это связанно с событиями на Украине. Президент говорит о том, что мы сделали верный шаг, не поддержав государственный переворот на Украине. Сейчас происходит настоящая трагедия на Юго-Востоке Украины, при этом, то, что мы сейчас видим, подтверждает правильность нашей позиции. Украина подписала соглашение с Евросоюзом, этот договор ратифицирован, но применение его торгово-экономического раздела отложено до конца года, то есть Украина на сегодняшний день от этого Соглашения ничего не получает, а трагедия людей в Донбассе и Луганской области – это политика Украинского Правительства.

Вдохновляют слова Владимира Владимировича о том, что Россия никогда не будет подчиняться политике Соединенных Штатов Америки и у нас достаточно сил для того чтобы мы смогли не подчиняться бездумно и слепо чьему то диктату, особо отметив, что этого никогда не будет.

Большой блок Послания посвящен социальной политике. Президент отметил то, что здравоохранение должно развиваться, медицина должна стать полностью страховой и люди должны понимать что это такое, страховая медицина должна в первую очередь действовать в пользу людей. Говорится также о том, что впервые за долгие годы продолжительность жизни россиян увеличилась до 71 года и в перспективе увеличится до 74 лет. Это, по оценкам международных экспертов, считается благоприятной ситуацией и это не может не радовать.  Демографическая ситуация в целом по стране выправляется. Президент отметил, что эксперты ООН прогнозировали, что в России будет происходить уменьшение численности населения, в частности, в этом году у нас должно было быть 136 миллионов людей, а на самом деле к началу года численность населения составила 144 миллионов и прогнозируется, что к концу текущего года будет 146 миллионов населения, но это с учетом Крыма и Севастополя.  

Сложившаяся демографическая ситуация имеет как плюсы, так и минусы. Улучшение демографической ситуации приводит к тому, что наблюдается нехватка мест в детских садах и школах. Этому вопросу Президент уделил особое внимание, сказав о том, что необходимо приложить все усилия регионам, для того чтобы наши дети учились в нормальных условиях. В течение ближайших лет нужно дополнительно создать 4,5 млн. ученических мест.  Для Тувы это очень актуально, так как сейчас мы находимся на первом месте в России по рождаемости и у нас очень многие школы переполнены. На это, в частности, направлены многие проекты партии «Единая Россия».Также, для всех субъектов Российской Федерации поставлена задача - выполнять майские указы 2012 года, в частности о предоставлении мест детям в детских садах.

Задача, на мой взгляд, очень сложная, но она должна всеми исполняться.Следующий, 2015 год Владимир Путин предложил объявить годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, потому что, несмотря на то, что показатели рождаемости превышают смертность, большинство смертей происходит по причине сердечно-сосудистых заболеваний. И это, в частности, и перед нашим субъектом также ставит большие задачи. У нас уже есть свой кардиологический центр, но, тем не менее, нашим медикам есть о чем задуматься и есть над чем работать.

В сфере образования импонируют слова Президента о том, что нужно ориентировать детей в первую очередь на инженерные, рабочие профессии, и предложение Путина о введении Президентского гранта.  5000 студентов будут получать этот грант в размере 20 тысяч рублей ежемесячно, в течение всего периода учебы, это, конечно, будет вдохновлять молодежь на то, чтобы они могли учиться в тех ВУЗах, которые дают необходимые для страны специальности.

Очень большое внимание в Послании было уделено тому, что каждый регион должен грамотно оценивать свои внутренние резервы и как можно более эффективно работать. Во-первых, самообеспечение продовольствием в области сельского хозяйства, во-вторых строительство дорог - все регионы должны себя обеспечивать хорошими региональными  и местными муниципальными дорогами, каждому региону необходима  нормальная транспортная доступность. Это очень актуально для нашей республики, так как у нас есть труднодоступные поселки в отдаленных районах, которые порой очень страдают от плохих дорог.

В завершении хочу отметь, что очень вдохновляет уверенность Президента в том, что мы справимся со всеми проблемами, а также  его слова: «Мы готовы принять любой вызов времени и победить!».  Поэтому я  верю в нашего Президента, верю в наш народ, верю в нашу Великую Россию. Глубоко убеждена, что Россия переживет все трудные времена, выстоит, будет развиваться и мы, несмотря на существующие трудности, должны приложить все усилия для того чтобы развивалась наша страна».

Тувинская правда
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования