Изабелла Лаа-Есипова – «Маленькая фея» Тувы

   Нелля Суге-Маадыр
8 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/08/izabella-laa-esipova-malenkaya-feya-tuvy.html

Изабелла Лаа-Есипова – «Маленькая фея» ТувыИзабелла Лаа-Есипова в минувшие выходные завоевала титул «Маленькая фея-2014» Республики Тыва. Всего в республиканском конкурсе детского творчества среди девочек 5-6 лет участвовали 18 конкурсанток. В этом году традиционный конкурс маленьких красавиц отличался от предыдущих. Участницы конкурса детского творчества – победители отборочных этапов, которые проходили на местах.

В программу конкурса входили такие этапы, как «Визитная карточка», в ходе которого конкурсантки общались с аудиторией, «Конкурс талантов», в котором девочки демонстрировали свои творческие способности, и «Национальный костюм», в ходе которого девочки дефилировали в национальных одеяниях. Завершающим стал конкурс детского творчества «Авангард», где юные участницы очаровали зрителей своим мастерством и фантазией.

Награды юным красавицам вручались по номинациям: «Маленькая Фея-2014», «Грация-2014», «Приз зрительских симпатий-2014», «Лучший Национальный костюм-2014», «Мисс Талант-2014», «Обаяние-2014», «Лучший авангардный костюм - 2014», «Оригинальность-2014» и «Дюймовочка-2014».

По итогам всех этапов титул «Маленькая фея -2014» завоевала шестилетняя Изабелла Лаа-Есипова из Улуг-Хемского кожууна. Приз зрительских симпатий завоевала шестилетняя Екатерина Коваленко из города Кызыла.

В номинации «Грация» победила Арыя Салчак из Бай-Тайги. В номинации «Талант» ярче всех творческие способности проявила Ария Ангыр-оол из Барун-Хемчикского кожууна, а номинацию «Лучший авангардный костюм» завоевала Алдынай Кертик-оол из Овюра. Самый красивый, по мнению жюри, сшитый по тувинским национальным традициям костюм, продемонстрировала Яна Монгуш из Дзун-Хемчикского кожууна. Самой обаятельной феей стала Анастасия Баутдинова из Кызыла. В номинации «Оригинальность» победила Янжина Садан из Сут-Холя и в номинации «Фея -Дюймовочка -2014» победила Айрана Серен-оол из Тоджа.

Победителям конкурса вручили денежные сертификаты, ценные призы и подарки.

Праздник фей украсили своим выступлением от начала до конца юные танцоры Театра танца и костюма «Эдегей».

В конце мероприятия организатор конкурса «Маленькая фея - 2014» Республиканский Центр народного творчества и досуга поблагодарил многочисленных спонсоров - это более 10 руководителей и частных предпринимателей, без которых конкурс не получился бы таким красочным!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.