Сайын Казырык завоевал золотую медаль на международном юношеском турнире по вольной борьбе

Маадыр-оол Биче-оол, Тувинская правда
17 декабря 2014 г.

Сайын Казырык завоевал золотую медаль на международном юношеском турнире по вольной борьбеВ Павлодаре (Казахстан) завершился XII международный юношеский турнир по вольной борьбе среди юношей.

В нем приняли участие и наши спортсмены в возрасте 14–16 лет. Сайын-Белек Монгуш в весовой категории до 38 кг и Оттук Биче-оол в весе 54 кг завоевали бронзовые медали турнира.

Хорошее впечатление у тренеров и судей оставил Сайын Казырык. Выступая в весовой категории 63 кг, собравшей самое большое количество участников, он выиграл все свои поединки с явным преимуществом, а финальную схватку закончил туше, добыв золотую медаль. Все ребята — воспитанники РДЮСШ, где занимаются под руководством детского тренера-преподавателя, мастера спорта Эртине Допуй-оола.