В Туве открылась еще одна ледовая переправа через реку Малый Енисей в Каа-Хемском районе

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
19 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/19/v-tuve-otkrylas-esche-odna-ledovaya-pereprava-cherez-reku-malyy-enisey-v-kaa-hemskom-rayone.html

В Туве открылась еще одна ледовая переправа через реку Малый Енисей в Каа-Хемском районе16 декабря инспекторами Центра ГИМС по Республике Тыва была проведена проверка ледовой переправы «Усть-Буренская» через реку Малый Енисей в Каа-Хемском районе. По результатам проверки недостатков обнаружено не было. В связи, с чем был составлен акт технического освидетельствования на открытие ледовой переправы.

Всего на территории республики в зимний период запланировано открытие 5 ледовых переправ. Две из них уже открыты, это «Усть-Буренская» и «Бельбейская» ледовые переправы. Еще три запланированы к открытию на конец декабря этого года:

- Кара-Хаакская ледовая переправа через р.М.Енисей в Кызылском районе;

- Эйлиг-Хемская ледовая переправа через р.Енисей в Улуг-Хемском;

- Тоджинская ледовая переправа через р.Б.Енисей в Тоджинском районе;

Также инспекторами Центра ГИМС по Республике Тыва в целях обеспечения безопасности граждан установлен контроль над возможными несанкционированными ледовыми переправами и пешими переходами. Организована работа с органами власти муниципальных образований, которым рекомендуется выставление аншлагов с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед в несанкционированных местах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.