Собранные в ходе акции "Доброе сердце" подарки вручены юным кызылчанам

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
1 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/01/sobrany-v-hode-akcii-dobroe-serdce-podarki-vrucheny-yunym-kyzylchanam.html

Собранные в ходе акции "Доброе сердце" подарки вручены юным кызылчанамНовый год — пора чудес и добрых дел. Активисты недавно созданного молодежного движения «Моя столица» и сотрудники департамента по культуре, спорту и молодежной политике подвели итоги акции «С добрым сердцем в Новый год». Главная цель акции — выразить поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

 В акции приняли активное участие предприниматели. В крупных торговых точках города: торговых домах «5 звезд», «Гаруда», «Саяны», гастрономе «Южный», магазинах №№ 45, 40 и супермаркете «Восторг» находились специальные «мешки Деда Мороза», куда неравнодушные люди могли вложить вещи и деньги, сбор которых длился с 20 по 22 декабря. Неравнодушные кызылчане активно делали пожертвования: денежные средства, теплую одежду, игрушки, новогодние костюмы, детскую косметику. Волонтеры сумели собрать более 400 разных наименований товаров и денежную сумму в размере более семи тысяч рублей, на которые также были приобретены необходимые для детей вещи.

Собранные в ходе акции "Доброе сердце" подарки вручены юным кызылчанамА с 23 по 27 декабря при поддержке департамента по социальной политике мэрии Кызыла пожертвования были переданы детям из неблагополучных, малоимущих семей, а также детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Подарки от неравнодушных кызылчан получили воспитанники Центра социальной помощи семье и детям и юные горожане, проходящие лечение в Республиканской больнице № 1. Им вручили куртки, пальто, плащи, комбинезоны, школьную форму, книги и многое другое. 

 Завершилась акция в городском доме культуры «Енисей» 27 декабря. На новогодний утренник пришли более 150 детей в костюмах зайчат, бабочек, ангелочков и сказочных героев: Красной Шапочки, Шрека, Джека Воробья. Праздник прошел на «ура». Практически каждый ребенок хотел подойти к Деду Морозу, чтобы рассказать стихотворение или исполнить песню. Как всегда дети в своих стихах говорили о главном: о дружбе и семье, добре и милосердии, веселье и радости. Завершился утренник играми и танцами. 

 Главный новогодний герой никого не обделил вниманием. Все, кто пришел на праздник в ДК «Енисей», получили новогодние подарки. А тем детям, которые не смогли прийти на утренник, студенты-волонтеры и сотрудники департамента по культуре, спорту и молодежной политике мэрии Кызыла доставили новогодние подарки на дом. 

 В акции также приняли участие Агентство по делам семьи и детей РТ, республиканский Центр поддержки семьи и детей и средние профессиональные учебные заведения города. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.