Объявлен прием заявок от волонтеров на участие в археологической экспедиции "Кызыл-Курагино"

   volunteer.rgo.eu
2 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/02/obyavlen-priem-zayavok-ot-volonterov-na-uchastie-v-arheologicheskoy-ekspedicii-kyzyl-kuragino.html

Объявлен прием заявок от волонтеров на участие в археологической экспедиции "Кызыл-Курагино"С 20 декабря по 1 марта проводится прием заявок на участие в международном молодежном волонтерском конкурсе "Раскрой тайны Долины царей!".  Его победители примут участие в пятом полевом сезоне археолого-географической экспедиции "Кызыл – Курагино".

"Кызыл – Курагино" – один из наиболее значительных проектов Русского географического общества и крупнейшая комплексная археолого-географическая экспедиция в современной России. Она проводится каждое лето с 2011 года на территории Республики Тыва и Красноярского края, в зоне строительства новой железной дороги.

Здесь   расположены памятники разных исторических эпох – от древнейших стоянок первобытного человека до средневековых городищ, в том числе уникальные многослойные стоянки эпох неолита и бронзы, памятники каменного века, возраст которых исчисляется сотнями тысяч лет.

Для того, чтобы помочь археологам изучить и сохранить это культурное достояние, Русское географическое общество набирает волонтеров для участия в экспедиции.

Традиционно в летний период для добровольных помощников ученых организуется два полевых лагеря: "Ермак" в Красноярском крае и "Долина царей" в Республике Тыва.  За четыре полевых сезона в экспедиции   приняли участие около 2 тысяч волонтеров! Это не только российские ребята, но и студенты из зарубежных стран. 

Каждый из них получил здесь ценный опыт, незабываемые впечатления и обрел новых друзей. 

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить специальную анкету. Заявки принимаются с 20 декабря 2014 года  по 1 марта 2015 года.

Раскроем тайны "Долины царей" вместе!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.